Консультация гинеколога /

Можно ли забеременеть.... — вопрос №419136

Здравствуйте, был первый половой акт, после которого я вытер эякулят насухо сафлетками и лег спать. Утром был второй половой акт, мог ли эякулят выжить и есть ли риск беременности.

Очень не хочется травить девушку экстренной таблеткой.

Терапевт
Добрый день. Как вы предохранялись во время первого и второго половых актов?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Нет, сперматозоиды не живут так долго вне влагалищной среды, поэтому не переживайте беременность полностью исключена! Половые акты были защищенные? Был прерванный половой акт?

Клиент
Светлана, оба были прерваны, аякулировал я вне влагалища, за долго. Девушка переживает, что за ночь, у меня могли остаться сперматазоиды на члене и от них она могла забеременеть.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Нет, таким образом беременность не может наступить, так как даже если остались какие то сперматозоиды, то они погибли через 1-2 минуты максимум.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Девушке не нужно переживать, беременность исключена полностью)
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Александр.
Беременность исключена, сперматозоиды не живут вне половых путей дольше нескольких минут.
Половые акты оба незащищенных? Прерванные?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если половой акт был не защищённый в дни овуляции, то конечно беременность возможна
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Во время полового акта был контрацептив?Или, может быть, был прерванный половой акт?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Александр. Каким способом контрацепции Вы пользовались? Если был прерванный половой акт, то беременность возможна. Шансы забеременеть увеличиваются при повторном половом акте, так так сперматозоиды могут быть в предсеменной жидкости.
Гинеколог
Здравствуйте! Александр как вы предохранялись
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, нет, беременности не будет , не переживайте, если не было эякуляции во влагалище.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Вероятности нет совсем, не нужно принимать ЭК