Повышенные тромбоциты

У меня срок беременности 26 недель. Мой гинеколог говорит, что у меня повышенные тромбоциты и отправляет меня в другой город для консультации гематолога. Я показывала свои анализы другим врачам, мне говорят верхняя норма. Но она говорит что это превышает норму и может даже быть инсульт. В норме ли мои анализы и если нет, то какие нужно предпринять меры?

Здравствуйте, прикрепите аналищы и коагулограмму тоже

Екатерина, прикрепила

Здравствуйте. Прикрепите анализы, пожалуйста.

Анна, прикрепила

Тромбоциты до 400 включительно - это норма. У вас показаний к консультации гематолога нет. Не переживайте. Никуда ехать не нужно. Если тромбоциты будет выше 400, то для начала пусть в лаборатории их пересчитают по Фонио для максимальной достоверности и уже потом вас куда-то отправляют.

Здравствуйте! Ваши тромбоциты по верхней границе нормы, коагулограмма тоже хорошая, нет повода для беспокойства.

Алексей, а для чего она мне назначает приём гематолога? Он же меня посмотрит только по анализа в обменной карте или нужно будет еще что то сдавать?

У вас признаков тромбоза нет? Геморрагические высыпания на теле (синяки) ? Честно, не знаю чем она руководствуется, но 390 тромбоцитов это норма! Фибриноген у вас повышается физиологично.

Алексей, ничего такого у меня нет.

Принятый ответ

Да, в целом все будет по анализам. Объективно у вас ничего нет, жалобы отсутствуют. Просто планово сдавайте общий анализ крови и коагулограмму согласно рекомендациям по ведению беременности. Кратность Сдачи врач знает)

Здравствуйте, проверьте сывороточное железо. Дополнительно принимать кроверазжижающие по повышенным тромбоцитам не нужно

Здравствуйте. Нормальные тромбоциты, никакого инсульта такие тромбоциты не провоцируют.