Месячные начались раньше на приёме линданет 20

Здравствуйте, принимаю линданет 20 уже месяца 4, а в этом цикле они начались раньше чем я допила таблетки, на 14 день, я почти допила упаковку как быть дальше? Подскажите пожалуйста

АИТ
33 года
17 Марта ·Просмотров: 406·Марина, Санкт-Петербург

Здравствуйте. Такого характера изменения в цикле возможны на фоне недлительного приема кок.
Рекомендую продолжить прием препарата, но не мешает провести узи органов малого таза на 5-7 день от начала менструации

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/17799908042915b145625f890eb554ceceee965bf4.jpg
Марина
Клиент

То есть сейчас допивать упаковку и через 7 дней начинать новую?

Да, все верно

Марина
Клиент

Благодарю вас. А еще подскажите пожалуйста это правда что КОК влияют на либидо?

Да, они могут его снижать

Марина
Клиент

И что в таком случае делать?

Можно с лечащим врачом обсудить вариант смены кок

Здравствуйте
С учетом предосиавоеннрй информации, при приеме комбинированных оральных контрацептивов первые 3-4 упаковки наблюдается период адаптации
Рекомендуют допить упаковку до конца, выполнить перерыв в 7 дней и начать новую

Марина
Клиент

То есть как я и делала раньше?

Совершенно верно ✅

Марина
Клиент

Благодарю🙏

Марина
Клиент

А при моём диагнозе АИТ мне пожизненно нужно принимать их? Просто у них побочка это снижение либидо

К сожалению достаточно часто побочным эффектом является снижение либидо
Принимать не менее 6 месяцев

Марина
Клиент

Я и Джес принимала и ярину но от них грудь болела, врач порекомендовала линданет 20, но с либидо все так же

Модно попробовать препарат - Эстеретта , максимально природного состава , с меньшим влиянием на либидо

Марина
Клиент

Не слышала о таком)

Препарат хороший и с минимальными побочными эффектами

Марина
Клиент

Но линданет нужно допить сначала))

Марина
Клиент

А ничего не будет при таком переходе с одних таблеток на другие?

Вы принимаете до конца упаковки
Ничего не будет, так как вы ищите « свой »препарат

Здравствуйте!
Иногда такое случается, что менструация на кок приходит несколько раньше планировано по схеме, такое бывает. Если были пропуски таблеток, то это могло спровоцировать. В иных же случаях рекомендуется понаблюдать за данными выделениями, и в случае, если в следующем цикле они вновь повторятся, то необходимо выполнит узи ОМТ на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия.
Если же по результатам узи ОМТ патологии не выявлено, то следует предположить , что данный препарат не подходит для вашего организма.
Сейчас необходимо принимать кок по схеме далее.

Марина
Клиент

Да, пропуски таблеток к сожалению были(

Если пропуски таблеток имелись, то данная ситуации вполне закономерна, не переживайте. Доза гормона в крови понизилась на фоне пропусков кок и поэтому появились выделения. Это не опасно. Далее продолжайте пить кок по схеме

Марина
Клиент

Поняла, благодарю за ответ🙏

Принятый ответ

Рада помочь!

Здравствуйте, Марина.
Подобные кровянистые выделения наиболее часто возникают, если был пропуск таблетки или приём не по времени.
В таких случаях организм воспринял это как отмену и эндометрий начал отторгаться, поэтому менструации начались раньше.
В таких случаях рекомендуется продолжать далее приём препарата по схеме.
Если же пропуска не было, то это ациклические кровянистые выделения, которые свидетельствуют о том, что препарат не подходит и необходимо поменять кок

Здравствуйте.

Не волнуйтесь, на фоне приема гормональных препаратов может быть адаптационный период , который может проявляться тянущими болями внизу живота и кровянистыми выделениями. Если мажущие выделения доставляют дискомфорт можно принимать Транексам по 500 три раза в день до чистой прокладки. Самое главное следить за количеством выделений, прокладка не должна заполняться полностью быстрее чем за 1,5-2 часа.
В среднем адаптационный период может длиться в течение 3-4 месяцев, иногда бывает до полугода.

Если выделения будут мазать более шести пачек, то значит препарат вам не подошёл и нужно будет подобрать другой с большей нагрузкой эстрогенов.
Если выделения или боли снижают качество жизни, терпеть конечно не нужно, есть смысл подобрать другой препарат.