Прерванный ПА

Добрый день. Сегодня был ППА.. 14 день цикла. Эакуляции не было. На 11 дц была небольшая мазня ( буквально в течение часа), как иногда бывает на овуляцию.. Подскажите, после овуляции есть смысл в эскапеле? Переживаю, беременеть не хочу

Эндометриоз
38 лет
17 Марта ·Просмотров: 131·Карина, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте!
Нет, в Вашем случае беременность точно исключена.
Так как для наступления беременности нужна эякуляция во влагалище.
От предэякулята беременность не наступит.
Необходимости в ЭК нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Читала, что в смазке может быть.. Ю

Может, если было несколько половых актов подряд и партнер между актами не мочился и не мылся. И то эти единичные сперматозоиды , которые возможно остались в уретре, просто не смогут добраться до яйцеклетки, они тут же погибнут в кислой среде влагалища. Для успешного оплодотворение нужно, чтобы попали миллионы сперматозоидов во влагалище. Поводов для переживаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Муж кончил один раз,.. Значит можно выдохнуть? Смутил просто день цикла

Да, можно не переживать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо

Рада помочь!

Принятый ответ

Карина, здравствуйте!

Если контакт был прерванный, и сперма во влагалище не попала, необходимости в экстренной контрацепции нет.
При свершившейся овуляции более эффективен препарат типа Женале.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

В смазке не может быть сперматозоидов?

Единичные быть могут. Вероятность беременности значительно ниже, чем в обычной ситуации.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Но есть? Стоит принять женале?

Если есть уверенность, что эякуляции во влагалище не было, экстренная консультация не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нет, точно не было

Значит не требуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, ппа конечно ненадежный метод контрацепции, но все же о риске беременности можно говорить только при полноценной эякуляции во влагалище, не переживайте экстренная контрацепция в вашем случае не показана.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо

Берегите себя, повода для волнения нет.

Принятый ответ

Здравствуйте, если точно не было эякуляции во влагалище и не два подряд половых акта друг за другом через короткий интервал времени, то в таких случаях беременность не наступит.
Так как для наступления беременности необходима полноценная эякуляция глубоко во влагалище.
От смазки беременность не наступает

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Нет, был один ПА, спасибо

Значит не о чем переживать

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом прелосиавоеннрй информации, беременность возможна только при полноценной эякуляции во влагалище
Так как ее не было , значит принимать экстренную контрацепцию не нудно
А ее прием может спровоцировать сбой цикла

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Спасибо