Место укола тирзеттой
Добрый день! Колю тирзетту. Не было абсолютно никаких реакций. Вес уходит. Самочувствие нормальное. Перешла с дозы 5, на 7.5. На месте укола появилось пятно. Красное. Гиперемированное. С понедельника покраснее усилилось. Зуда нет. Температуры нет. Само пятно горячее. Выпила антигистаминный препарат- кестин.
Принятый ответ
Здравствуйте!
К сожалению, на данный препарат может быть такая реакция. Препарат долго действует и дерматит может проходить в течение 3-7 дней.
Можно попробовать вернуться«на шаг назад» к прежней дозировке еще на 2-4 недели.
Также есть вариант перейти на Седжаро (тот же тирзепатид), так как аллергия может быть вызвана не действующим веществом, а вспомогательными добавками в растворе.
На фоне антигистаминных препаратов есть улучшение?
Пока сложно сказать, только что выпила. Но никакого дискомфорта я не испытываю. Просто пугает пятно. А так нет зуда, болезненности. Ничего. А если уходить на шаг назад? Я только начала колоть 7.5. Получается, в следующий понедельник, уколоть 5? Или понаблюдать за местом укола?
Пока наблюдайте, в этом ничего страшного нет. Такое бывает.
Если не будет зуда и покраснение уйдут, то отменять препарат не надо.
Спасибо большое!
Будьте здоровы 🌷
Принятый ответ
Здравствуйте.
Такие явления бывают на препарате, местная чувствительность. рекомендуют снизить до прежней дозировки еще на 4 недели. далее снова пробовать повышать дозировку. если краснота будет усиливаться - это аллергическая реакция и препарат рекомендуют отменить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
На повышение дозировки Тирзетты довольно часто появляются местные аллергические реакции, как правило, реакция может сохраняться до 7-10 дней, можно продолжить использовать антигистаминные препараты , до улучшения ситуации, в подобной ситуации также рекомендуют перейти на предыдущую дозировку еще на 3-4 недели, далее пробовать повторное повышение, либо рассмотреть вариант перехода на Седжаро ( в той же дозировке)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Действительно, при повышении дозы препарата тирзетта может наблюдаться местная аллергическая реакция. В таких случаях рекомендуют вернуться к предыдущей дозе и через 4 недели еще раз попытаться увеличить дозу препарата. Если такая же реакция повторится, то нужно обсудить с лечащим врачом вопрос отмены препарата.