Питание малыша 3 месяца
Ребенок 3 месяца на ИВ вес 6350(родился на 41 неделе). Кушает 6 раз по 150 мл, но не всегда. В сутки выходит от 750 до 900 мл. Перерывы от 3 до 4 часов. Вчера доктор на приёме сказала, что 900 мл. это очень много. Правда ли много? И прикорм сказала вводить с 6 месяцев. Не поздно ли это?
Принятый ответ
Здравствуйте
Для ребенка этого возраста общий объем питания в сутки может составлять 800 - 900 мл, как правило, это не является отклонением
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес, ферментативная система ещё незрелая, лучше не торопиться с введением прикорма
Большое спасибо за консультацию.
Принятый ответ
Добрый день ! Суточный объем смеси, который вы даете ребенку (750-900 мл) является нормой для данного возраста.
Из-за незрелости пищеварительной и ферментной системы , рекомендуется вводить прикорм не раньше 6 месяцев . Ориентируйтесь на готовность вашего малыша к введению прикорма и пищевой интерес .
У вас остались еще вопросы.?
Большое спасибо за вашу помощь.