Болячка на коже
Помогите, пожалуйста, находимся не в России не можем посетить врача. У ребенка была царапина, потом появилась несколько точек, как будто раздражение, я намазала ему йодом и в этот же день толи сожгла, толи от хлорки в бассейне все покраснело. По ощущениям ни на что не жалуется, чем можно полечить или снять воспаление по возможного похода к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
По представленным фотографиям, можно предположить, наличие перорального дерматита.
Причины, как правило это контакт данного участка кожи с аллергеном (гели/мыло для умывания), цитрусовые и пр
Паста с фтором так же может быть раздражителем, поэтому посмотрите и исключите
В подобных случаях обычно рекомендуют:
Наружно такропик 0,03% 3р в день 10 день
Подумать в чем может быть причина, и исключить
Принятый ответ
Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления дерматита, возможно, с присоединением инфекции.
В таком случае можно рекомендовать мазь Пимафукорт наружно 2 раза в день, 10-14 дней.
Также можно рекомендовать раствор Фукорцин наружно 2 раза в день, 10-14 дней, он подсушивает высыпания.
Не чесать, не тереть, не беспокоить.
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить Раздражительный контактный дерматит( провоцирует сухость кожи , холод, частый контакт с водой, бытовая химия, шерстяные и синтетические ткани, трение, потение, расчесы).
Наружно: элидел крем 2 р в день, 10-14 дней.
Спф крем с фактором защиты 50 от солнца.
Йод не применять лучше.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото и описанию скорее всего можно предположить - периоральный дерматит.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Элидел 2 раза в день 14 дней (до полного улучшения), хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать.
Затем (после завершения Элидела) Цикапласт В5 2-3 раза в день длительно до улучшения
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото и описанию больше данных за периоральный дерматит.
Часто бывает на фоне воздействие химических и физический агентов (воздействие солнечного излучения, высоких и низких температур, ветра, частого трения, влажные салфетки слюна, остатки пищи, фрукты и т.д)
Рекомендации:
Наружно: Крем Элидел 2 раза в день 2-4 недели.
Рекомендации:
- Ограничение воздействия на кожу химических и физических факторов.