Избили ушиб мягких тканий нижней части спины и таза

Здравствуйте стало болеть не только ушиб 1.03 а ещё где-то 10 числах стали болеть тянущяя боль рук и ног и спины повышается давление 139 /90. 145/80. 151/90 не когда таких сыфр не было болит очень сильно голова и постоянно Что делать ? Избить известным лицом Насколько это опасно ? И что делать ? Спасибо заранее за ответ .

Миопия высокой степени зрение -20
19 лет
18 Марта ·Просмотров: 87·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию случая и прикреплённому документу не исключается лёгкое сотрясение головного мозга.
По этому поводу рекомендуют обратиться в поликлинику по м\ж к неврологу.
Он назначит лечение и дополнительное обследование при необходимости.

В качестве стартовой терапии обычно назначают:

Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
Препараты, снимающие мышечный спазм, например, Мидокалм или Сирдалуд.
Витамины группы В, например, Комбилипен.
На гематомы можно наносить троксерутин гель, гель Бодяги или гель синяк офф.

Детралекс для улучшения венозного оттока.
Фуросемид 80 мг (2 таблетки по 40 мг) с утра 1 один раз в три дня. Всего принимать 3 раза - это мочегонное для уменьшения отёка мозга.
Глицин 100 мг по 1т 3 р в день.
Глутаминовая кислота 250 мг по 2т 3 раза в день.

Преимущественно постельный режим. Очень желательно быстрее показаться неврологу.
Если появится сонливость или наоборот возбуждение, появятся рвота, шаткость походки, головокружение, нарастающая головная боль или увидите разные зрачки, нужно сразу вызвать скорую.

Скорейшего восстановления.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте ходил в полеклинику к травматологу мне не чего не выписали сказал просто это ушиб на ноги и руки жалобы игнор

Обратитесь к неврологу, чтобы не пропустить сотрясение мозга, тем более, если повышается АД.
Рекомендации по лечению даны выше.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое

Здравствуйте. Подробно изучил Вашу ситуацию. Начните клеить пластыри с вольтареном на больные места. Они притупят или вообще снимут боль. В плане местного лечения этим пластырям конкурентов нет. Мази быстро испаряются и пачкают одежду, а таблетки туда очень плохо доходят. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте подскажите пожалуйста мрт стоит делать ?

МРТ никогда не помешает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А лично чего делать подскажите пожалуйста по этой всей ситуации ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Какой части

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

?

Принятый ответ

Самое больное место.