Что вас беспокоит?

Фунгус пупка и прививки

Можно ли делать при фунгусе пупка прививку Пентаксим? Ребенку 6 месяцев фунгус не проходит, хотя лечения пробовали разное и посещали десяток врачей В 3 месяца прививку делать не стали и дальше тоже, пару дней назад были у хирурга и сказал что прививку делать можно, противопоказаний нет. Фунгус не проходит, но уже 3 недели как сухой, признаков воспаления нет. Можно ли действительно делать прививку? И как быть с фунгусом если консервативно он не лечится, фунгус очень маленький его не перевязать

Нет
28 лет
18 Марта ·Просмотров: 61·Анастасия, Москва

Здравствуйте!
Фунгус лечится за пару секунд - его удаляют стерильным инструментом без всякого перевязывания и проблема исчезает. Другой воспрос, что такой метод практикуем мы, хирурги новорожденных. Мало кто из обычных детских хирургов лечит фунгус радикально. Может вы сможете найти у вас в городе докторов, которые оперируют именно новорожденных и получится к ним записаться на прием. Иначе будете ходить с фунгусом пока он сам когда-нибудь не засохнет и не отвалится.
Вакцинация разрешена.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.