Кровотечение после установки формирователя десны

Здравствуйте! В августе удалили зуб ( без осложнений, через 3 месяца, поставили имплантат все прошло хорошо, ещё через 3 месяца, то есть вчера поставили формирователь десны, швы не накладывали. Сильно кровит это место, формируется очень большой сгусток и мешается. Прижимаю тампонами марлевыми, прикладываю холод, выпила вчера 1 таблетку дицинона и сегодня 2, продолжает кровить. Никакие другие лекарства не принимаю. Отека вроде нет, болей тоже. Переживаю что сильное кровотечение, такого никогда не было.

Нет
43 года
18 Марта ·Просмотров: 1272·Ваганова, Серпухов

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ваш вопрос максимально понятен, хочется разобраться и помочь вам с ответом.
Пожалуйста, приложите к вопросу качественные фотографии, желательно при хорошем освещении.
Чем больше информации, тем легче ответить на вопрос🙏🏼
Давление мерили?
Кровит уже сутки?

Изабела Ваховна? фото прикрепила. Давление в норме. формирователь поставили вчера в 13.00. Я делаю ванночки с хлоргексидином. Сгусток образуется большой, постоянный вкус крови. вчера и сегодня прижимала марлевый тампон и когда снимаю тампон, сгусток может отходить и формироваться заново. на очный осмотр сказали подойти только завтра, а сегодня продолжить дицинон пить

Если так сильно кровит, то в таких случаях лучше не ждать завтра. Хотя бы скорую помощь вызвать

Принятый ответ

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания!
Сможете ли вы сделать фотографии полости рта и сгустка, который сейчас формируется и приложить к вопросу, чтобы ознакомиться и точнее ответить.
Подкравливать в первые 24 часа может место хирургической манипуляции.

Фотография загрузилась, благодарю.
Судя по ней сгусток очень большой. Он мешает вам разговаривать, есть, открывать/закрывать рот, поэтому рекомендуется очный осмотр у лечащего врача.

Резеда Рустямовна, на очный осмотр сказали подойти только завтра, а сегодня продолжить принимать дицинон. стоит ли дальше прижимать тампоном, мне кажется я таким образом убираю часть сгустка и он заново начинает собираться.

Благодарю за уточнение.
В таком случае тампон пока желательно не использовать, так как им случайно часть сгустка убирается.
Максимально стараться эту сторону беречь, щадящая диета, не греть снаружи, спать на другой стороне 🙌🏻

Принятый ответ

Здравствуйте!)
Давайте попробуем разобраться вместе в вашем вопросе)
После хирургического вмешательства возможно подкравливание в течение 1-2 суток.
По фотографии действительно образовался большой сгусток, но его самостоятельно не рекомендовано убирать, так как высокий риск спровоцировать кровотечение.

Сегодня меньше кровит?
Давление мерили?

Наталья Александровна, давление в норме, болей нет, кровит так же. на очный осмотр сказали подойти только завтра, а сегодня продолжить принимать дицинон. какие действия я могу делать? тампонированием я повреждаю сгусток и он собирается заново. делаю ванночки с хлоргексидином. как пить дицином правильно?

Тампон не прикладывать лучше, действительно можете еще больше провоцировать кровотечение.
Прикладывать холод со стороны щеки
Продолжать прием Дициона
Не перегреваться.
Только мягкая и прохладная пища. А лучше пока жидкая вообще ( йогурт, суп)

Наталья Александровна, я утром приняла 2 таблетки дицинона , когда приниимать следущие?

Рекомендовано 1-2 таблетки, но не чаще раз в 4-6 часов.🙏

Принятый ответ

Здравствуйте
Сгусток действительно достаточно большой образовался. Дицинон должен был остановить кровотечение
Скажите, давление не мерили? Оно в норме?

Самостоятельно лучше ничего не делать, холод уже тоже поздно, только в первые сутки есть смысл. Прижимать тоже не рекомендуется, возможно, что травмируете десну этим. Лучше очно показать врачу🙏🏻

Марехи Григорьевна, давление в норме.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото можно предположить образование довольно большого сгустка. Фото сделано сегодня?
Продолжает кровить так же?
Если кровотечение не останавливается, то рекомендуется очный прием у вашего врача.