Общий анализ крови
Добрый день! На данный момент беспокоит синдром ущемление переднего нерва, в декабре была операция кинизация шм, (ршм 1а1), в конце февраля была лёгкая простуда, очень переживаю за показание крови, нейтрофилы почти всегда повышены в крови
Принятый ответ
Здравствуйте,
По результатам исследования есть повышение лейкоцитов и нейтрофилов, обычно это бывает после перенесенной бактериальной инфекции. В таких случаях рекомендуют оценить срб, для оценки активности воспалительного процесса, если показатель выше 30, то скорее всего потребуется антибактериальная терапия и поиск источника воспаления.
Причиной модет быть:
✦ хроническое воспаление миндалин
✦ хроническое воспаление носовых пазух
✦ скрытая мочеполовая инфекция
Ксения Вячеславовна, спасибо за ответ, подскажите, а лимфоциты почему такие низкие?
Ксения Вячеславовна, анализ мочи в норме, сегодня у меня узи бп, мт, забрюшинного пространства
Снижение лимфоцитов тоже происходит после перенесенной бактериальной инфекции.
Принятый ответ
Добрый день. Это вариант нормы, возможно, недавно перенесли острую вирусную инфекцию, либо было обострение хронического заболевания ЛОР-органов. Возможно, что просто столкнулись с болезнетворным вирусом, заболевание не развилось, а кровь отреагировала.Обычно в подобных ситуациях рекомендуют поменьше контактов с другими людьми, побольше жидкости, полноценный отдых, сон, поливитамины (Алфавит, Супрадин, Геримакс), адаптогены (женьшень, родиола розовая, шиповник), в нос - солевые растворы (аквамарис, долфин, физиомер), виферон гель 2 раза в день курсом.
Ольга Александровна, спасибо за ответ! Подскажите по оак у меня нет снижения иммунитета? У меня есть впч 16т,я переживаю за иммунитет
Принятый ответ
Здравствуйте!
По анализу крови повышено число лейкоцитов и нейтрофилов, что чаще указывает на бактериальную инфекцию. При диабете рекомендуется исключить инфекцию мочевыделительной системы - сдать общий анализ мочи, сделать узи почек. Также кровь на срб.
Также повышение может быть при курении, стрессе .
Наталья Юрьевна, спасибо за ответ!
Подскажите по оак у меня снижение иммунитета?
Нет, это не указывает на снижение иммунитета