Ктг плода . 30 недель беременности
Добрый день. Первый раз пошла на ктг, это было в 16.00, ребенок как я поняла спал,7 баллов, мало было шевелений ребенка, сказали погулять, покушать сладкое, переделали стало 8 баллов, лучше, но спорный момент, сказали прийти на след день с утра, было много шевелений но 8 баллов, так как в этот раз пульс был высокий . Заведующая посмотрела сказала, что критичного нет ничего, но так как эко, риски высокие, врачи перестраховываются-Вопрос стоит о госпитализации! Конечно мне бы не хотелось ложиться!у самой с детства тахикардия, если я немного понервничаю пульс становится высокий! Прилагаю 3 ктг
Здравствуйте. С учётом предоставленной информации КТГ считают сомнительным. Так как частота сердечных сокращений плода монотонная, нет активности, а также отсутствуют акселерации. В подобных случаях рекомендуют госпитализацию.
Я выложила все 3 ктг, первая где ктг 7 баллов, шевелений не было , точнее они были но мало, ребенок спал, я знаю часы ребенка когда он бодрствует а когда спит, я поела, шевелений стало больше, там уже 8 баллов. Узи делала 3 дня назад, кровотоки и по узи в общем все отлично
Увидела последнее КТГ
По нему все в порядке
Поэтому рекомендуют КТГ через 7 дней
А то что пульс высокий был? Заведующую это насторожило, хотя сегодня было много утром шевелений
Чсс реагирует на активность плода
Загрузила от сег числа ктг , что можете сказать?
Запись физиологическая
То есть , ритм вариабельный не монотонный
Это норма?
Да, нормальная запись
Здравствуйте
Первые два ктг сомнительные, из-за малой активности малыша в первом случае и из-за снижения базальной ЧСС во втором. Третья лента совершенно нормальная - хороший базальный ритм и вариабельность, отсутствие децелераций, акцелерации присутствуют (реакция сердцебиения на шевеления малыша). Признаков гипоксии нет
Утром у ребенка хорошая активность но заведующей не понравился пульс с сег ктг
Здравствуйте. От 18 марта ктг уже хорошее, ребёнок активный , признаков гипоксии по результату ктг не выявлено. Это не является показанием к госпитализации. Контроль шевелений плода ежедневно 10-12 в сутки . Для контроля проведения ктг 2 раза в неделю
Я не понимаю что от меня хочет ЖК! По Узи все отлично. На счет шевеления, все хорошо. Я уже знаю когда малыш активничает а когда спит ! 12 шевелений в сутки а то и более -есть!!!! И теперь ходить на ктг постоянно-нервы себе трепать) потому что уже ложусь и переживаю будет ребенок на данный момент активничать или нет, а всего записывают 20 минут ! В начале тишина к концу записи начинает шевелиться
Может для 30 недель для ктг еще ребенок мал?
Малыши по-разному реагируют на проведение ктг бывают более активные или, наоборот, более тихие, это нормально. По норме рекомендуется проведение раз в неделю ктг. 2 раза указала, если вдруг волнуетесь. Тем более что по узи все в порядке, у малыша есть периоды сна и бодрствования, поэтому он может шевелиться не постоянно, а может, наоборот, в ночное время.
В этом случае прежде всего вам рекомендуется успокоиться. Доктора скорее всего перестраховываются.
Чем больше срок, тем ктг получается лучше. Но, при показаниях ктг можно делать и с 28 недель, если аппарат на это рассчитан
Хорошее ктг, у малыша всё в порядке
Спасибо, еще один вопросик, какой был пульс в последнем ктг максимальный ?
Сб укладывается в рамки нормы от 120 до 180 . В среднем у плода обычно сб 140-160
Значит возможно тахикардия! Влияет ли на ребенка , если у меня с детства тахикардия?
В смысле тахикардия? Кто сказал ?
У плода сердцебиение в норме такое учащённое, после родов постепенно оно будет приравнивается к обычному уровню.
Такие колебания 120-180 считаются нормой
Принятый ответ
По вашему ктг 150-160
Здравствуйте!
По первым двух пленкам ктг есть вопросы, такие пленки расцениваются как сомнительные и требуют до обследования, возможно назначения доплера с целью оценки гипоксии.
По последней пленке все спокойно, частота сердечных сокращений хорошая и гипоксии нет. В таком случае госпитализация не требуется, только контроль ктг в динамике .
Здравствуйте!
По результатам представленных лент КТГ исследования, первая и вторая ленты сомнительные.
А вот третья лента КТГ без нареканий, хорошие показатели, признаки гипоксии отсутствуют.
На основании данной ленты показаний для госпитализации нет.
Лента ктг приличная, признаком гипоксии нет, ЧСС в норме, ритм вариабельный, норма