Черные точки и белые на носу у ребенка
Добрый день, дочери 4 года, на протяжении года черные точки и белые, не проходят
Принятый ответ
Здравствуйте !
По фото и описанию можно предположить проявление детских акне или милиумом, как правило, это не опасно, образования могут пройти сами, но могут и остаться.
В подобных случаях обычно стоит обсудить возможность и целесообразность их удаления с дерматологом очно
Дарья Евгеньевна, здравствуйте, а ничем мазать не нужно для подсушивания, чтоб быстрее прошло?
Как правило, по возрасту эффективных именно при акне детском средств нет
По фото кожа не жирная, так что обычно подсушивание и что-то наружно не рекомендуют
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото можно предположить проявление открытых комедонов
Это появление закупоренных пор.
Рекомендовано:
Рассмотреть вопрос на очном приёме у дерматолога или косметолога об механическое удалении образований
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие открытых и закрытых комедонов
Это появляется вследствие усиленной работы сальных желёз. Если они не воспаляются , не увеличивается их количество по лицу , можно механически убрать у дерматолог косметолога.
Если наблюдают прогрессию высыпаний, рекомендуется консультация дерматолога с назначением лечения
Принятый ответ
Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом и фото.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как акне детского возраста
Обычно рекомендуется консультация эндокринолога
(Возможно необходимо провести исследование гормонального профиля: тестостерон (общий и свободный), ДГЭС, 17а-гидроксипрогестерон, пролактин, кортизол, лютеинизирующий гормон и фолликулостимулирующий гормон
Также по решению врача на очном осмотре может назначаться гель базирон ас 2,5% тонким слоем
Хорошего дня!
Принятый ответ
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для детских акне
В подобной ситуации рекомендуют выполнить осмотр дерматолога и эндокринолога очно
Это может говорить о преждевременном половом созревании
Наружно рекомендуют
- гель ла кри / Делекс акне
- лосьон делекс акне
Курс на 2-3 мес
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов