Стреляет в правой части головы

Несколько дней замечаю иногда стреляет сильно в правой части (ухо, горло , в этой области примерно) один - два раза в день Редко , но пугаюсь прям как стрельнет, раньше такого никогда не было, больше ничего не болит, не простужена, болей в горле нет , насморка нет

Нет
23 года
18 Марта ·Просмотров: 134·Анонимный пользователь

Здравствуйте
Есть ли заложенность носа? Стекание слизи по задней стенки глотки? Заложенность уха?

Судя по наблюдающимся симптомам имеет место дисфункция слуховой трубы (тубоотит). Чаще всего это на фоне отечности в носу. Слуховая труба - это орган, который соединяет ухо и нос. На фоне отека в полости носа может закрываться устье слуховой трубы, которое расположено в полости носа и нарушается воздухообмен в полости среднего уха, снижается давления в нем, и возникают ощущения заложенности, снижения слуха и шума в ухе, болевого синдрома. Барабанная перепонка втягивается, и при резких движениях (глотании, зевании) или перепадах давления возникает резкая боль, похожая на прострел. Также может быть причиной невралгия языкоглоточного или тройничного нерва. Невралгия может возникать спонтанно. Если задет нерв, иннервирующий область уха, глотки и мягкого неба, боль будет отдавать именно в эту зону. Либо стоматологические проблемы.

Заложенности носа и уха нет, слизи тоже нет , вообще всё в порядке, только стреляет изредка

Добрый день

С учетом предоставленной информации
дискомфорт указывает на невралгию (например,языкоглоточного или тройничного нерва),когда нервный корешок кратковременно раздражается.
Также это может быть связано с дисфункцией челюстного сустава,скрытыми проблемами с зубами мудрости или мышечным зажимом в шейном отделе,который отдает в голову.
Рекомендуется в таком случае обратиться к неврологу для проверки проводимости нервов.До осмотра врача лучше избегать переохлаждения этой зоны и резких движений челюстью.

Скажите пожалуйста как дышит нос?нет ли выделений из носа?

Дышит , выделений нет

В таком случае больше данных за неврологический характер болей.Нет ли боли при повороте шеи?

Нет, поворачиваю всё в порядке

При патологии тройничного нерва боль может отдавать в наружный угол глаза,крыло носа и нижнюю челюсть,боль в основном как вы и описываете резкая и жгучая

Ну она так, не понятно где , точно справа и точно ухо горло я заметила, в лицо тоже немного отдает

Судя по тому,что боль отдает в лицо и локализуется справа в районе уха и горла,это еще больше указывает на вовлеченность нервных окончаний,например,ветвей тройничного или языкоглоточного нерва.Поэтому консультация невролога необходима,чтобы купировать данную боль и чтобы дальше не было воспаления.

Принятый ответ

Так как,если бы было ухо,то вы бы почувствовали боль при нажатии на козелок или внутри,также был бы насморк, а тут иначе всё