Начальная стадия розации. Лечение ?

Добрый день , несколько лет пытаюсь самостоятельно вылечить высыпания .. и чисто случайно узнала у косметолога что у меня розация. Какое лечение ? Какие анализы сдать ?Интересует так же подбор уходовых средств

30 лет
18 Марта ·Просмотров: 306·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
Напишите, пожалуйста, что вас беспокоит?
Есть ли стойкое покраснение лица, чувство жара, жжение, повышенная чувствительности кожи? Отечность или чувство стянутости?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый вечер , беспокоят высыпания , покраснения , повышенная чувствительность кожи

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Внешний вид кожи беспокоит

На розацеа это мало похоже, больше похоже на легкую форму акне.
Каких то специальных анализов сдавать нет необходимости.
В таких случаях рекомендуется:
Азелик гель 2 раза в день 5-6 месяцев. Поможет уменьшить врспаления на коде, выровнять цвет.
Для ухода - гель Биодерма Себиум для умывания, крем Биодерма Себиум Глобал.
В питании ограничить сладкое, мучное, продукты с цельным молоком в составе.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Два косметолога сказали что это розацея …

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для легкой формы акне-хроническое воспалительное заболевание,проявляющееся открытыми или закрытыми комедонами и воспалительными поражениями кожи в виде папул,пустул, узлов.
Выделяют четыре основных звена патогенеза акне:
Увеличение продукции кожного сала.
Избыточный фолликулярный гиперкератоз.
Размножение Propionibacterium acnes (P. acnes).
Воспаление.
Обычно при такой картине достаточно наружной терапии
Утром
•Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay
•2. крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m
Вечером
•При на наличии макияжа BIODERMA hydrabio h2o мицелларная вода
Затем
•Дифферин гель на сухую кожу, вечером избегая область вокруг глаз и губ
По схеме:
1 неделя- точечно на высыпания через день
2 неделя- через день на все лицо
3 неделя- на все лицо каждый день
•Через 40 минут увлажнение LA ROCHE-POSAY EFFACLAR Н Iso-Biome УЛЬТРА Успокаивающий Восстанавливающий Уход против несовершенств
При выходе обязательно использовать солнцезащитный крем, не менее 50+

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Два косметолога на очном приеме сказали что это розацея..

Скажите, пожалуйста, кожа реагирует покраснением при перепадах температуры?
После горячего душа или после посещении бани, сауны?
Или после приема горячей пиши или напитков?
Кожа сухая или жирная?
Бывают ли комедоны?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да , бывают комедоны
Кожа реагирует на перепады температуры - покраснением

В таком случае может быть 2 диагноза

И розацеа, и акне легкой степени

Я немного скорректирую ваши рекомендации и пришлю

Исключить провоцирующие факторы- бани, сауны, слишком горячая или острая пища, алкоголь, газированные напитки, агрессивные процедуры и уход.
•Обязательное применение солнцезащитных средств, не менее 50+
•Для снятия макияжа Мицилярная вода BIODERMA hydrabio h2o
•Для умывания Успокаивающий очищающий крем-гель Effaclar H Iso-Biome от La Roche-Posay или Биодерма Сенсибио

Утром: крем-гель для проблемной кожи Effaclar DUO+m на сухую кожу тонким слоем
-При выходе через 40 минут солнцезащитный

Вечером Азикс дерм чередовать Базирон АС 2,5% гель (после одного тюбика можно взять процент выше 5%)
-Через 40 минут увлажнение BIODERMA sensibio ar+cream

•Курс фототерапии

Здравствуйте! С учётом предоставленной информации можно предположить наличие на лице лёгкой формы акне и розацеа. Два эти состояния могут протекать вместе.
Провоцировать может стресс, уфо, холод, ветер, некоторая косметика, алкоголь, некоторые продукты, обострение хронических заболеваний, горячие напитки ,ванны, сауны бани, солярий , загар.
В таких случаях наибольшую эффективность может дать коррекция сосудов на широкополосном импульсном свете М22, либо сосудистом лазере кандела вбим Перфекта
Наружная терапия гелем с азелаиновой кислотой (скинорен, скиноклир) 1-2 раза в день длительно может тау же оказаться эффективной. Первое время может быть ощущение жжения, к этому привыкают.

Рекомендуют избегать вышеуказанных триггеров,для ухода использовать мягкую косметику например биодерма сенсибио , где есть гель для умывания, увлажняющий крем. А так же не стоит забывать о спф 50

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, благодарю за ответ
А такие таблетки как : трихопол или альфа нормикс

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Стоит принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или может какие-то другие посоветуете ?

Не вижу показаний для таблетированной терапии на данный момент

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Трихопол и альфанормикс принимают вместе

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Или можно выбрать один какой-то

У вас нет необходимости в этих препаратах

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина характерна для сочетанного развития на коже акне и проявлений Розацеа
И сейчас это не редкость
В подобной ситуации. Рекомендуют уделить внимание
- состоянию жкт через гастроэнтеролога
- дефицитным состояниям через терапевта
- гормональному фону половых гормонов и гормонов Щж через эндокринолога
Уход за лицом должен включать
- очищ гель сенсибио
- тоник гидра био биодерма
- азелик гель утром
За 20 мин до выхода на улицу спф 50 из серии фотодерм вуаль биодерма
- азелик крем вечером
Поработать сможем с сосудами, с явлениями пост акне сразу
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов