Баланопостит после обрезания
Здравствуйте, уже обращался сюда ранее с похожей проблемой. Уже пол года беспокоит баланопостит, лечение назначенное урологом в больнице не помогало,анализ на андрофлор ничего не выявил, порекомендовал обрезание, также обращался к дерматологу, назначил офломелид + клотримазол (так как предположил грибковую инфекцию), это помогло но не устранило проблему. В январе сделали операцию циркумцизио, заживало долго с осложнениями, почти месяц обрабатывал швы зеленкой, после врач назначил левомеколь на 2 недели все зажило. Но через несколько дней появились красные пятна на слизистой, мазал пимафукортом 5 дней и обрабатывал хлоргексидином были улучшения. Но 2 дня назад, после прекращения применения мази началось сильное покраснение, сильный зуд и беловатая пленка похожая на гной, но не смывается. Гигиена регулярная. Глюкоза в норме. Полное воздержание. Второй день мажу офломелид. Как быть до приема к доктору? Пожалуйста подскажите. Попасть на прием к урологу не раньше понедельника.
Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
В подобной ситуации рекомендуют
- ванночки с ромашкой 2 раза в день
- фукорцин 2 раза в день (
есть бесцветный)
Подсох
- офломелид мазь 2 раза в день
Стараться дергать открытым, чтобы просыпал
Пленку не трогать
Не травмировать
Сушить промокая
Здравствуйте
В аналогичной ситуации можно рекомендовать:
Продолжить мазь Офломелид 2 р в день на 14 дней и более
крем Пантодерм плюс 1 р в день на ночь на 14 дней и более
Полоскание или протирание раствором фурацилина 2 р в день на 7 дней и более
Здравствуйте!
В данной ситуации может иметь место в том числе и кандидозный баланопостит.
В такой ситуации можно рекомендовать приём препарата Итраконазол в капсулах по 100 мг внутрь - по 1 капсуле 2 раза в день, 7 дней.
Наружно - Баланекс 2 раза в день, 2 недели.
Также рекомендуется обработка раствором Фукорцин наружно 2 раза в день, 2 недели, он подсушивает.
Трусы\плавки из х\б ткани.
Антибактериальное\дегтярное мыло для интимной гигиены.
В питании ограничить сладкое, мучное, острое, специи, жареное, жирное.
Рекомендуется очный осмотр дерматовенеролога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, общий анализ мочи.
Также можно сдать анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Принятый ответ
Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
В подобных случаях обычно рекомендуют ванночки с раствором фурацилина 3 раза в сутки
Наружно обычно рекомендуют фуцидин 3 раза в сутки, по одной горошине и клотримазол 3 раза в сутки (можно даже мешать)
Дарья Николаевна, здравствуйте, благодарю за ответ. Такой вопрос, можно ли вместо фуцидина использовать офломелид, так как не нашел в аптеках, если да, то какой интервал соблюдать с клотримазолом
Можете попробовать
Так же можно мешать