Кандидоз во время беременности
Добрый вечер . Подскажите пожалуйста, у меня 8 недель беременности , анализы прикрепляю . Мне назначили свечи макмирор, я прочитала ,что есть противопоказания для беременных и в аптеке мне советовали их не брать а лучше взять флуомизин , собственно я взяла их . Теперь переживаю, правильно ли я поступила . Подскажите , пожалуйста , мне продолжать вводить флуомизин ?
Принятый ответ
Добрый день. Очень часто кандидоз рецидивирует во время беременности, беременность вообще создать идеальные условия для Кандиды из-за избытка эстрогенов .
Но обычно это не опасно для плода, не переживайте . После родов, на ГВ, как «рукой снимет».
Ну а пока нужно лечить каждый эпизод .
Во время беременности разрешены Натамицин (пимафуцин) , клотримазол, залаин, можно антисептики типа тержинан или флуомизин.
Асиятс Руслановна, спасибо большое , за ответ .
Принятый ответ
Здравствуйте. По анализу нет ничего страшного, Это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, если у вас нет жалоб никаких, то Никакое лечение не нужно, если жалобы есть то можете использовать Этот препарат или Пимафуцин вагинально один раз в день 6 дней
Екатерина Александровна, спасибо большое за ответ .
Пожалуйста и лёгкой вам беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте!
Флуомизин будет вполне эффективен, его рекомендуется ставит во влагалище на 6 дней. Не переживайте.
Принятый ответ
Здравствуйте
С учетом предоставленной информации, так как выявлена Кандида. , то лечение рекомендуют противогрибковыми препарами
Флуомизин это антисептик , он достаточно агрессивный , и не воздействует на Кандиду
Лучше использовать натамицин или Пимафуцин
Екатерина Алексеевна, спасибо большое за рекомендацию . Не подскажите еще , Пимафуцин свечи ? Есть крем еще и таблетки
Именно свечи ( влагалищные формы)
Принятый ответ
Здравствуйте.
В данной ситуации может быть рекомендовано
1) свечи пимафуцин шесть дней во влагалище на ночь
2) перорально лактобактерии ВАГИЛАК проледи для восстановления микрофлоры влагалища 14 дней, а свечи с лактобактериями во влагалище лучше не ставить, так как они могут провоцировать размножение кандиды.
3) В качестве профилактики дисбиоза постарайтесь употреблять меньше сладкого сдобного глюкоза является благоприятной средой для размножения бактерий, отказаться от синтетического белья одноразовых прокладок, подмываться теплой водой без мыла, можно специальными средствами для интимной гигиены. Стакан кефира на ночь.
4) на время лечения свечками половые контакты только с презервативом
5) после лечения контроль мазка через 14 дней