Сохраняется температура

22 января поднялась температура до 37.5, сухой кашель, заложенность носа. Врач назначила ингавирин, омнитус, лизобакт, витамины, противомалярийный препарат. Затем через 10 дней восполился лимфоузел за ухом, пропила ципрофлаксацин 5 дней, второй день пью азитромицин, температура сохраняется уже 20 дней, выше 37.5 не поднимается. Это опасно? Сатурация 97-99, КТ не делала.

Добрый день! К сожалению, длительная субфебрильная и возвратная температура, частое явление при новой коронавирусной инфекции. Сохранятся она еще может долго настоящее время. Для того , чтобы понять есть ли необходимость в назначении антибактериальной терапии желательно сдать клинический анализ крови. Так как на сам вирус антибактериальный препарат не действует, а действует лишь на присоединившуюся бактериальную флору. В настоящее время, вы можете добавить виферон в суппозиториях, обычно рекомендуемые дозы 1-3 млн. 2 раза в сутки. Это поможет вашей иммунной системе быстрее справиться с беспокоящими вас проявлениями. Не забывайте про прием витамина С, не менее 1000 мг в сутки, Витамин Д, увлажнение воздуха и обильное теплое питье.