Ячмень долго не проходит
Здравствуйте, у сына ячмень на глазу , сначала быть маленьким отек потом мазали флоксал и капали тобрекс , вроде прошел и вот недавно опять , сейчас нет возможности очной консультации подскажите чем лечить?
Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией
Какой возраст?
Когда было проведено лечение?
Боль на сегодняшний день есть ?
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве для оценки состояния
Возраст 18 лет , на боль не жалуется , в конце января это появилось был не большой отек , сын наносил мазь флоксал на веко и капал капли тобрекс видимо не долечил плюс еще носит контактные линзы и на период воспаления снимать их отказался , возможности проконтролировать нет так проживает отдельно в другом городе учится .
Фото посмотрела
В таком случае обычно назначается следующее лечение, на период лечения линзы не носить
- комбинированные капли л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. Любые из них по 1 кап 4 раза в день
- наружно на само образование поочерёдно: утром гидрокортизоновую мазь 1%, днем мазь флоксал, вечером гидрокортизоновую и на ночь флоксал
В таком режиме 7-10 дней в зависимости от симптоматики, не греть и делать примочки
Далее оценивается динамика и в случае необходимости корректируется лечение
Здравствуйте.По описанию и фото признаки закупорки сальной железы (воспаление). Причина общее переохлаждение, снижение иммунитета, занесение инфекции, приём системных ретинойдов ,гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевание жкт.
Лечение: локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем Гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день до 7-10 дней. Капли глазные флоас моно 1 к 3 р в день 7 дней, безиванс1 к 3 р в день или сигницеф 1 к 4 р в день 7 дней. За нижнее веко закладывать гидрокортизоновую мазь 0.5% 1 р утром7-10 дней , на ночь флоксал 1 р 7 дней. Остались вопросы задавайте.
Здравствуйте, гидрокартизовоновую мазь внутрь за веко можно ?
Вы еще написали 3 вида капель их нужно все или какой то один вид выбрать ?
Флоас моно по 1 к 3 р в день, сигницеф или безиванс и гидрокортизоновая мазь 1% на веко и 0.5 % за нижнее веко!
Поняла , т е гидрокартизон разной концентрации мазь нужно ? А флоксал мазь убрать?
Гнойных нет выделений?
Говорит что нет , что если появится ?
Сын живет отдельно в другом городе учится , нет возможности проконтролировать весь процесс к сожалению
Если вдруг будут гнойные выделения , гидрокортизоновую мазь отменяем, добавляем мазь флоксал 1 р на ночь за нижнее веко 7 дней
А сверху надо будет на веко наносить если будут выделения ?
Достаточно за нижнее веко закладывать, можно на кожу века наносить , чтоб эффективнее было лечение
Поняла , а подскажите линзы контактные убрать на время лечения ?
Да, конечно на время лечения исключить ношение мкл
Спасибо, а выделения если будут чем то дополнительно обрабатывать ранку ?может повязку делать ?
Принятый ответ
Достаточно антисептическими каплями бактавит или пикторид или окомистин обрабатывать ранку, повязка не нужна.
Спасибо
здравствуйте обычно в таких случаях рекомендуется обрабатывать глаза ватным диском, смоченным в р-ре фурациллина (1 таблетку на стакан теплой воды) в качестве антисептики. Раствор должен быть комнатной температуры. Далее можно использовать в подобных случаях комбинированные капли тобрадекс, комвео или комбинил 1 кап 4 р/д. Наружно на веко можно рекомендовать 1% или 2,5% гидрокортизоновую мазь, эффект от которой направлен на рассасывающий и противовоспалительный результат, тонким слоем 2 раза в день до 14 дней, а за нижнее веко закладывать антибактериальную мазь: Флоксал, Офтоципро или Неттависк дважды в день размером с горошину до 14 дней, она сама распределиться за верхнее и нижнее веко и будет действовать изнутри. На очном осмотре надо будет оценить динамику, возможно придётся скорректировать лечение
Здравствуйте. Ознакомилась с вашей проблемой.
Обычно в таких случаях назначают повторный курс капель и мази с антибиотиком на 5-7 дней.
Можно добавить гигиену век: протирать края век ватным диском, смоченным в теплой кипяченой воде, можно с добавлением капли детского шампуня. Стараться сильно не тереть, чтобы не вызвать раздражение век.
Также рекомендуется очное наблюдение врача при неэффективности лечения.
Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. По описанию и фото клинически больше данных за локальное воспаление сальной (мейбомиевой) железы века.
В подобных случаях обычно рекомендуется
локально на область уплотнения снаружи наносить тонким слоем гидрокортизоновую мазь 1% или 2,5% 3 раза в день, курс до 7–10 дней, глазные капли Флоас Моно по 1 капле 3 раза в день 7 дней для снятия воспаления, антибактериальные капли (Безиванс по 1 капле 3 раза в день или Сигницеф по 1 капле 4 раза в день) 7 дней для профилактики бактериальной инфекции, за нижнее веко утром закладывать гидрокортизоновую мазь 0,5% 7–10 дней, на ночь – мазь Флоксал за нижнее веко 7 дней
Если консервативное лечение не помогает и халязион сохраняется длительно, следующим этапом рассматриваются инвазивные методы. В таких случаях рекомендуется внутриочаговая инъекция кортикостероидов (Дипроспан, Кеналог) – препарат вводится тонкой иглой непосредственно в капсулу. Процедура проводится амбулаторно, занимает 3–5 минут, эффект заметен уже через несколько дней, полное рассасывание происходит в течение 2–3 недель. Эффективность инъекций сопоставима с хирургическим удалением и составляет около 80% при первичном халязионе. Если после 1–2 инъекций эффекта нет или халязион рецидивирует, показано хирургическое удаление
Для точного решения вопроса необходим очный осмотр офтальмолога. Выздоравливайте!