Что это на голове ?

Ребенку 4,5! Обнаружила в некоторых местах такое , это грязь , корка или аллергия , что это ? Желто коричневая, счищается ногтем легко , ла-кри пару раз помыли не прошло . В общем голова чистая , но в середине есть такие места

Нет
33 года
18 Марта ·Просмотров: 44·ДАРЬЯ, Липецк

Принятый ответ

Добрый вечер. Описанная клиническая картина вероятнее всего указывает на наличие себорейного дерматита в лёгкой форме. Это заболевание кожи связанное с избыточным ростом грибков на поверхности кожи, с повышенной секрецией кожного сала. В таких случаях рекомендуют использовать точечно на такие места лосьон белосалик 1 раз в день 7 дней. Для мытья головы рекомендуют шампунь мустела от молочных корочек
В питании рекомендуют ограничить сладкое

Извините, я еще фото прикрепила . Не подскажите это что ? Вчера не было , от шапки или потница или что?

Да , возможно от шапки

Екатерина Андреевна, а чем мазать ?

Может оказаться эффективным крем элидел тонким слоем 2 раза в день
Наносится охлаждённым

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопроси
Внешне картина характерна для проявления себорейного дерматита
Развивается на фоне активации работы грибковой флоры, проблем с жкт
В подобной ситуации рекомендуют
- шампунь мустелла, кето плюс, сенсибио ds
- белосалик лосьон 2 раза в день 14 дней
Питание сбалансировать по белкам и жирам с ограничением углеводов

Могу предположить, что потница, да

Виктория Николаевна, а чем мазать ?

Неотанин крем 2 раза в день

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото больше данных за себорейный дерматит.
Причины: размножение условно-патогенной грибковой флоры из-за наличия предрасполагающих факторов (стресс, заболевание ЖКТ, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
Рекомендации:
шампунь Мустелла от себорейных корочек через день на 14 дней и более спрей белосалик ежедневно 1 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить проявление себорейного дерматита кожи головы.

Провоцировать обострение могут стресс, неправильный уход, сильные погрешности в диете.

В подобных случаях обычно рассматривают шампуни от молочных корочек, например, Мустела

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит по типу потнички

Дарья Евгеньевна, а чем мазать ?

Как правило, если убрать причину (сухость, трение ) проходит самостоятельно

Можно рассмотреть наружно крем Неотанин

Принятый ответ

Здравствуйте!
В данной ситуации можно предположить проявления себорейного дерматита.
Возможно, имеет место активизация дрожжеподобной флоры - малассезий, это может быть на фоне ослабления иммунитета.
В таком случае можно рекомендовать очное наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на иммунограмму с последующей консультацией иммунолога.
Рекомендуются шампуни с дёгтем, Цинокап, Циновит, Мустела, Скин-Кап, серия средств ухода за кожей типа Скин-кап.
Также на высыпания можно рекомендовать крем Залаин 2 раза в день, 1 месяц.
Крем Элидел наружно 1-2 раза в день, 1-2 месяца.
В питании ограничить острое, специи, сладкое, мучное, жареное, жирное.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.