Высыпания на голове
У ребенка заметили высыпания на голове и видно расчесал. Анализы у нас сдаются , инсулин высокий , пьем сиофор. Бывает от сладкого щеки высыпает, и после этого заметила на голове.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за себорейный дерматит.
Провоцирующие факторы (стресс, заболевание ЖКТ, СД,Аутоиммунные заболевания, аллергия, неправильный уход за кожей, прием лекарственных препаратов и др)
Рекомендации:
Т. Цетрин по 1 т на ночь на 14 дней и более
шампунь Циновит через день длительно
спрей белосалик ежедневно 2 р в день на 7 дней.
Рекомендации:
В питании ограничить сладкое, мучное, пищевого мусора.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это похоже на проявления себорейного дерматита.
Причиной его появления является избыточный рост грибка- условно- патогенного микроорганизма на коже. К этому могло привести избыточное потоотделение, погрешности в еде, стресс.
Рекомендуется в лечении в таких случаях:
1. Исключить из рациона сладкое, мучное.
2. Использовать Кето плюс, Кетозорал, Хигиеника кето - шампуни. Нанести на 5 минут, затем смыть, использовать три раза в неделю в течение месяца.
В промежутках и после лечения можно использовать Циновит шампунь профилактический.