Уши, боль , уменьшение прохода

Раз в месяц воспаляется ухо, болит и образуется внутри корочка . И проход уменьшается . Был у Лора , прикрепил результаты . Назначил лечение . Тоже прикреплю . Мне важно знать мнение других врачей

32 года
18 Марта ·Просмотров: 67·Анонимный пользователь

Здравствуйте.
Описанные жалобы характерны для течения наружного отита - воспаление кожи наружного слухового прохода , так же невозможно исключить дерматит ,экзему слухового прохода .
В посеве обнаружен стафилококк ,который может быть причиной длительного воспаления слухового прохода .

В общем анализе крови и СРБ небольшие признаки воспаления .

В таком случае рекомендуется только местная терапия ,использование по чувствительности капель Нормакс по 4 капли 3 раза в день 10 дней ,через 30 минут рекомендуется использование мази Акридерм ГК или Тридерм 2 раза в день в слуховой проход на турунде 7-10 дней .

Важно ухо не мочить ,не пользоваться ватными палочками . Не пользоваться наушниками .

Относительного назначенного очно лечения ,данное лечение не входит ни в одни клинические рекомендации ,использование трех видов антибиотиков системно категорически не рекомендуется .
Основная терапия при таком заболевании это местное лечение .
Рекомендуется сменить очного лор врача )

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я с Вами полностью согласна, это мужу назначили . Там на выбор один из антибиотиков. Еще и гентамицин ототоксичен, а клинламицин устойчив , непонятно тогда , зачем надо было делать посев, чтобы потом назначить клиндамицин

Подскажите пожалуйста, мы уже делали ~5-6 дней турунды с нитрофунгином и акридерм гк, дня 2-3 ничего уже не делает , остановиться нам с лечением или продолжить ? И капли тоже , капать или это на будущее , если будет рецидив ?

капли лучше сейчас закапывать ,так как по чувствительности есть к нему чувствительность (это нормофлоксацин )
Турунды с Акридермом просто продолжайте проводить до 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Поняла , спасибо большое. По поводу экземы слухового прохода это к дерматологу ? Или к Лору ? И наушники , любые нельзя, или большие полноразмерные на уши можно ?

Принятый ответ

Да ,к дерматологу . Большое можно ,нельзя именно внутриканальные

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо большое Вам ❤️

Здравствуйте
Подобные проявления могут быть на фоне развития наружного отита

На очном приеме при наружном отите
может быть рекомендовано использовать в ухо капли Ципромед по 4 кап 2 раза в день - вставлять в ухо на ватной турунде - 7 дней
Мазь Акридерм ГК на ватной турунде 3 раза в день - 10 дней
Данные препараты воздействуют на основных возбудителей наружного отита

Ухо нельзя мочить и пользоваться ватными палочками
С целью обезболивания в такой ситуации может быть рекомендовано принимать Нурофен/Нимесил