Странная пигментация
Здравствуйте, на шее есть такая пигментация. Обратила внимание, как-будто не ровная. Посмотрите пожалуйста, не подозрительная?
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенной фотографией.
Визуально по фотографии - обычная пигментация, никаких тревожных признаков, подозрений на онкопатологию нет.
Рекомендуется раз в год проходить осмотр у дерматолога с применением дерматоскопии.
Благодарю
Принятый ответ
Пожалуйста 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте!
Визуально нет никаких настораживающих,просто участок пигментации.
Если беспокоит с эстетической точки зрения ,можно обсудить вопрос коррекции с врачом-косметологом.
В плане рисков онкологии беспокоиться не стоит.
Для профилактики возникновения новых пигментных пятен,злокачественных новообразований кожи рекомендуется регулярно использовать солнцезащитные средства с SPF не менее 50.
Ежегодно посещать дерматолога очно в рамках профилактических осмотров.
Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.
Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественной пигментации. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации обычно рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога и использование солнцезащитных средств.