Странная пигментация

Здравствуйте, на шее есть такая пигментация. Обратила внимание, как-будто не ровная. Посмотрите пожалуйста, не подозрительная?

38 лет
19 Марта ·Просмотров: 122·Анонимный пользователь

Здравствуйте!

Ознакомилась с приложенной фотографией.

Визуально по фотографии - обычная пигментация, никаких тревожных признаков, подозрений на онкопатологию нет.

Рекомендуется раз в год проходить осмотр у дерматолога с применением дерматоскопии.

Благодарю

Принятый ответ

Пожалуйста 🙏

Принятый ответ

Здравствуйте!
Визуально нет никаких настораживающих,просто участок пигментации.
Если беспокоит с эстетической точки зрения ,можно обсудить вопрос коррекции с врачом-косметологом.
В плане рисков онкологии беспокоиться не стоит.

Для профилактики возникновения новых пигментных пятен,злокачественных новообразований кожи рекомендуется регулярно использовать солнцезащитные средства с SPF не менее 50.

Ежегодно посещать дерматолога очно в рамках профилактических осмотров.

Если у Вас есть дополнительные вопросы, готова ответить.

Здравствуйте
По фото визуально признаки доброкачественной пигментации. Подозрительных признаков в отношение злокачественного процесса нет. В такой ситуации обычно рекомендуется пройти очную консультацию дерматолога и использование солнцезащитных средств.