Подготовка на ЗГТ

Сдавала эстрадиол за день до переноса был 690 пмоль ( при дозировке эстражеля 2 нажатия 3 раза в день), прогестерон в день переноса 23 нмоль. (Утрожестан 200*3 раза)Сдала генетический тест по репродуктивной системе. Я так подозреваю что у меня низкое чувствительность к гормонам на ЗГТ. Посмотрите пожалуйста мой генетический тест и скажите как эти гормоны могут влиять на подготовку на ЗГТ?

30 лет
19 Марта ·Просмотров: 83·Анастасия, Новый Уренгой

Здравствуйте, по результатам обследования отмечается генетически сниженная чувствительность как к эстрогенам, так и к прогестерону. Это не приговор и не тяжёлая патология , просто особенность. Уточните пожалуйста какая толщина эндометрия при этом определяется по узи?

Здравствуйте.В естественном цикле в овуляцию около 12, на ЗГТ где то 10
Просто у меня было уже три переноса, без имплантации, думаю может быть это из-за моей чувствительности к гормонам, не хватает дозировки и нужно её повысить?

Анастасия, эндометрий очень хорошей толщины. А скажите пожалуйста ПГТ эмбрионов не было? Мужского фактора бесплодия нет?

ПГТ не делали, у нас мужской фактор бесплодия.

То есть дозировку эстрогенов и прогестерона можно не повышать? Прогестерон тоже больше 23 нмоль на утрожестане не поднимается

Принятый ответ

Анастасия, прогестерон и эстрадиол не очень информативно оценивать на фоне приема ЗГТ, так как показатель не отражает полное содержание, не учитывается прием препарата. Самое главное, что эндометрий растет на фоне их приема, значит реакция есть. Возможно, что стоит решить вопрос о ПГТ эмбрионов, самой частой причиной отсутствия наступления являются хромосомные поломки.

Поняла. Спасибо большое