Консультация акушера /

Замершая беременность — вопрос №2383566

Во вторник сделали узи сердечко малыша перестало биться на 8недель и 1день, в четверг повторное узи подтвердилось, почистили, первая беременность, долгожданная, ЭКО первый криоперенос 11июля, при взятии пункции переноса не было риск СГЯ, с чем это может быть связано? Берегла себя, ни дня не работала после переноса, не нервничала не переживала шла с отличным настроением на узи, тошнота была вплоть до чистки, почему так бывает? Как теперь готовиться к новой беременности, какие-то витамины или что-то? Может анализы какие помимо тех которые в протокол входят? Что делать как быть?

Возраст: 27

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Однократный эпизод неудачной беременности с вероятностью более 90 %не повторится.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки.
Как только восстановится нормальный менструальный цикл, можно пробовать снова.

В дообследовании вы не нуждаетесь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, у меня свой цикл не регулярный, месячные последние 5лет с дюфастоном

Акушер, Гинеколог
Учитывая эко, вы обследованы на инфекции.
2 выкидыша в анамнезе и более требует дообследования на тромбофилии, АФС.
На данный момент не нужно.
Клиент
Екатерина Сергеевна, пока про лечение в стационаре ничего не сказали, но просто чтобы пришла менструация, мне нужен Дюфастон или ждать просто когда сами прийдут?
Акушер, Гинеколог
Где-то через месяц после прерывания должны начаться месячные.
Если будет задержка, тогда вызвать Дюфастоном по 10 мг 2 раза в сутки 10 дней
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Здесь работать правила естественного отбора. То что не жизнеспособно, прерывается самостоятельно на маленьком сроке. Чаще всего это генетическая поломка. Однократная потеря не несёт за собой никаких последствий. Это может быть однократно
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, ПГД эмбрионов не делали?
Принятый ответ
Клиент
Наталия Романовна, нет не делали
Клиент
Наталия Романовна, нам не предлагали даже, если честно первый раз вот прочитала сейчас что это, осталось еще 4замороженых эмбриона, как быть при следующей подсадке, какие анализы сдать может дополнительно, помимо тех которые входят в протокол?
Клиент
Наталия Романовна, еще не знаю как быть, с менструацией когда ее ждать, она и так не регулярная была, на дюфастоне сколько лет, может начать пить его с 16-25 после чистки
Акушер, Гинеколог
Нет, начинать пить сразу не нужно, подождите пока. Если в течение месяца не начнется - тогда сделаете УЗИ и совместно с врачом примете решение о дюфастоне.
Клиент
Хорошо спасибо
Акушер, Гинеколог
Скорее всего эта потеря - трагическая случайность, эмбрион мог быть с хромосомной поломкой. Чтобы в следующий раз исключить такую вероятность, сделайте пгд. Дополнительных анализов не требуется
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Даже при проведении процедуры эко могут случаться неудачи, однократно такая неудача - спорадическая, если 2 и более - там уже требуется обследование с гематологом. Прерывание происходит по принципу естественного отбора. Сейчас рекомендую Вам успокоиться, возможно поработать к психологу и готовиться к новой успешной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, к сожалению с неудачной попыткой беременности сталкивается каждая вторая женщина. Если есть необходимость обратитесь к психологу. Более чем уверена что со следующего раза у вас обязательно все получится. Желаю вам удачи.