Консультация ветеринара /

Что делать ? — вопрос №419510

Незнаю как так вышло ,щенок 7 мес съел лавровый лист (((
Увидела когда подобрал с пола ,я знала что он выпал но не успела собрать как мой пёс ? пылесос быстро залетел ..вообще незнаю как его отучить все подбирать ,на улицу только в наморднике теперь ...Порода-Мальтезе (4 кг +-)
Конечно сразу дала ему энтеросгель который в зоомагазине купила ,прочитала информацию на форумах что это токсично ,честно боюсь за него .2 часа прошло после того как съел.
И ещё он как то странно себя ведёт после приема этого листа .
И ещё нужно ли кастрировать его или это не обязательно ?Если да то в каком возврате это делать?

Ветеринар
Здравствуйте. Энтеросгель каждые 6 часов в течении дня. Можно задать но-шпу 1/4 таб 2 раза (горькая) поэтому на корень языка.
Кастрация улучшит ситуацию с поведением, но подбирать не отучить без дрессировки. Если самостоятельно не получится, то кинолог.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, поняла спасибо
Знаете он лучше сегодня )
Вчера после как съел начал писать много где попало ,неслушный был совсем
Сейчас как всегда послушный стал