Стафилококк

Проходил на днях медосмотр при трудоустройстве на пищевое предприятие, нашли стафилококк. Не допускают к работе , чем можно это вылечить, чтоб сдать повторно анализы?

Гипертония
38 лет
19 Марта ·Просмотров: 175·Анонимный пользователь

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

В подобной ситуации можно сказать, что количество большое, в такой ситуации для санации назначают антибиотики на 10 дней, обычно это пенициллины или цефалоспорины. Рецепт может выписать терапевт

Добавил назначение ЛОРа, адекватно ли назначение ?

Принятый ответ

В такой ситуации изофра вероятно не справится, так как количество большое, лучше рассмотреть вариант системных антибиотиков

здравствуйте! В подобных ситуациях рекомендуют использовать Амоксиклав в возрастной дозировке курсом 7 -10 дней, если нет аллергии на антибиотики пенициллинового ряда. В конце терапии - контрольный анализ. Эффективность лечения высокая.

Принятый ответ

Здравствуйте! Хорошее лечение, санация бактерии

Здравствуйте!
Исходя из описания ситуации можно предположить носительство стафилококка в ротоглотке, в большом количестве.
С учетом того, что трудоустраиваетесь на пищевое производство стафилококк рекомендуют пролечить.
Он хорошо поддается лечению противомикробными препаратами, пенициллинового ряда.
Наиболее эффективным считается амоксиклав, при отсутствии аллергических реакций на данный препарат с врачом на очном приеме можно рассмотреть его прием. И после окончания лечения контроль мазка.

Принятый ответ

Добрый день!
Лечение адекватное, но оно только местное, а чтобы наверняка стафилококк был побежден дополнительно еще добавляют антибактериальный препарат (он окажет системное действие). Наиболее эффективным считается амоксиклав.

Принятый ответ

Здравствуйте! Стандартно в, подобных ситуациях назначают антибиотики, один из вариантов, Амоксиклав 875мг+125 мг 2р/д курсом до 10 дней+ дополнительно Энтерол 250 мг 2р/д для профилактики дисбактериоза. В дополнении также рекомендуют добавить местный антисептик для носа, горла (Мирамистин, Хлоргексидин, Октенисепт). После полного курса, контрольный мазок из носа, по результатам принятия решения о дальнейшей тактике.