Расшифровка анализа
Венозная кровь: Глюкоза 5.55 ммоль/л Инсулин 15.84 мкМЕ/мл С пептид 3.61 нг/мл Гликированный гемоглобин 5.2 % При прохождении медосмотра из вены глюкоза была 6.7 При изменении глюкометром дома натощак 5.8 -6.4, несколько раз 7.2-9.1(после еды через два часа снижался до 5.6)
Здравствуйте. У вас есть наследственность по СД?
Когда глюкоза 5.55 - вы накануне не ограничивали в питании углеводы?
Какой у вас вес?
Марина, у мамы сахарный диабет.
Рост 164 см. вес 90
Принятый ответ
Точный диагноз будет поставлен только после глюкозотолерантного теста с 75 г сухой глюкозы. Без ограничений в питании.
Если вы повторно сдавали и ограничивали себя в углеводах, то сахар понятно почему хороший получился.
Учитывая наследственно, риск СД большой.
Принятый ответ
Здравствуйте
Гликированный гемоглобин в норме, значит нарушение углеводного обмена нет
Но чтобы точно его исключить, я бы рекомендовала пройти ПГТТ
Какой рост и вес?
Принятый ответ
Здравствуйте. Диабета нет. Для исключения преддиабета нужно пройти тест с глюкозой. глюкометр не используется для диагностики, он может давать погрешность.