Вакцина энцевир нео
Добрый день! Ребенку 1 год 9 месяцев, пришли ставить вакцину от клеща. Доктор не говорил название, оказалось поставили энцевир нео. После постановки начиталась что нельзя ставить ее детям до 3-х, побежала к заведующей - вместе с доктором успокоили меня что ставить эту вакцину можно. Созвонились с каким то центром, где так же подтвердили что вакцину ставить эту можно Я очень сильно распереживалась, ведь все таки в противопоказаниях возраст до 3-х лет Что может быть, если поставили прививку против этих противопоказаний?
Добрый день! Не переживайте, данная вакцина разрешена к использованию у детей с 1 года, дозировка 0.25, повторно можно ввести через 2-4 недели. Затем через год ревакцинация, затем раз в 3 года повторно ставить.
Следите за общим самочувствием, температурой, местом введения вакцины.
Подскажите пожалуйста, педиатр сказал 2-ю ставить через 1 месяц, но мы через месяц как раз улетаем в зону распространенную клещами
Нужно ли нам через 2 недели ставить? или можно и через месяц, с учетом того что первую вакцину мы уже поставили
Принятый ответ
Да, конечно, тогда вам лучше как раз использовать экстренную профилактику-через 2 недели повторно ставить 2 дозу.
Принятый ответ
Здравствуйте! Не переживайте, данная вакцина действительно разрешена с возраста один год. Вакцинация проводится с дважды сначала, с интервалом 2-7 месяцев.
При необходимости экстренной профилактики интервал между двумя дозами может быть сокращен до двух недель.
Эпидемический очаг не рекомендуется посещать ранее двух недель после второй дозы вакцины.
Принятый ответ
Здравствуйте, Юлия!
Понимаю вашу тревогу , но страшного ничего произойти не должно .
Иногда данную вакцину действительно ставят детям до 3-х лет в дозе 0,25.
Это никак не повлияет на переносимость прививки и выработку иммунитета
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, однако спешу вас успокоить, действительно данная вакцина может быть применена у детей с возраста 1 года.
Следующая прививкам через месяц (по сокращенной схеме допускается введение через 14 дней).
Растите здоровыми 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте, понимаю ваше беспокойство, но данную вакцину действительно можно ставить детям в дозировке 0.25 как правило , при этом никаких негативных последствий не встречается ,переносится так же хорошо.