Сыпь у новорождённого
Подскажите что за сыпь, появилась ещё в роддоме на 5ый день. Педиатр участковый смотрела, сказала инфекция, просто мазать зелёнкой, сушить и наблюдать. Начала проходить, ребёнку месяц. Тело было чистым, резко появилась сыпь опять. Подскажите что делать
28 лет
19 Марта ·Просмотров: 12·Анастасия
Здравствуйте , Анастасия ! Понимаю ваше беспокойство, но для более точного ответа , нужно видеть элементы сыпи , по возможности , прикрепите пожалуйста фото.
Учитывая возраст малыша можно предположить физиологическое состояние- акне новорожденного или так называемое «цветение новорожденного», причины из появления - влияние половых гормонов матери на сальные железы малыша.Это состояние не требует лечения и проходит самостоятельно .