Пузырь на пальце у ребенка

Здравствуйте! У ребенка на одной ладошке на пальце несколько дней назад вылез вот такой волдырь. Больше нигде нет. Что это, что с этим делать? И может ли это быть связано с ветрянкой? (Болеет 5ый день сегодня)

3 года
19 Марта ·Просмотров: 59·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте
Понимаю Ваше беспокойство
А представлены фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента, возможно был ожог

Воспалительные элементы не рекомендуется давить или же ковырять, потому что может присоединиться вторичная инфекция. В подобных случаях обычно наружно рекомендуют точечно фуцидин 3раза в сутки, согласно инструкции, длительность определяет лечащий врач

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Николаевна, здравствуйте! Визуально мне тоже кажется похожим на ожог. Но подобных случаев не было. Он бы сообщил об ожоге громким криком)) прикрепила еще фото чуть получше качества, посмотрите, пожалуйста

Но больше не на что и не похоже

Принятый ответ

Ольга, здравствуйте!

Визуально по фото на ветряночный элемент можно предположить, что не очень похоже.

По фото похоже на мозоль или на воспалительный элемент, образование плотное или мягкое на ощупь?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Дарья Евгеньевна, здравствуйте! Я под грузила еще 2 фото, чуть лучше видно. На ощупь точно не твердое. Но и не пустое. Если бы я не была с ним последние дни 24/7, я бы подумала, что это ожог. Но это не он.

Поняла, похоже на какое-то контактное раздражение как будто

Принятый ответ

Добрый день . описанная клиническая картина вероятнее всего на наличие воспалительного очага , который мог образоваться в ответ на какой либо контактный раздражитель. В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой , местно наносить фуцидин два раза в день 10 дней.

На элемент ветрянки не похоже

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Екатерина Андреевна, здравствуйте, спасибо

Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
Скажите пожалуйста может ребенок трогал руками какое нибудь химическое средство?
На ощупь оно твердое ?
Болит , если дотронуться ?

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на воспалительный элемент
На ветрянку не похоже внешне
Наружно в таких случаях под контролем врача рекомендуется рассмотреть антибактериальную терапию наружно,например фуцидин детям

Ольга, добрый день!

По фото клиническая картина может быть при простом герпесе или натертости. Также не могу полностью исключить ветряночный элемент. В любом случае ничего страшного не видно.

Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальной инструкции к препаратам и Клиническим рекомендациям:

Наружно:
- раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)

Должно пройти за 3-5 дней