Как дальше лечиться

Добрый день! Ребенку 2 года и 4 месяца. Пошли в сад и начались бесконечные болезни, первые две закончились хорошо и без последствий, третий раз болеем уже с 10 марта. 10 марта поднялась температура 37.3, появились прозрачные сопли в небольшом количестве. Сморкались, промывали нос, увлажняли воздух. Ничем другим не лечили. Вечером 13 марта температура поднялась вплоть до 39, но все снижалось нурофеном и парацетамолом. Подключились желто-зеленые сопли плюс влажный кашель, но кашель не приступообразный, а больше откашливающий. Вызвали врача, 15.03 было назначено лечение во вложении. Сопли не проходили, температура постепенно снижалась, 17 марта не поднималась выше 37, а вчера 18 марта ребенок начал тереть уши, к вечеру опять скакнула до 39. После нурофена снизилась и не поднималась. 19 марта сдали оак и оам (результат во вложении). Записаны на сегодня на вечер к лору. Я уже не понимаю куда бежать с этим и как нам лечиться, подскажите. Желтые сопли так и изводят ребенка.

19 Марта ·Просмотров: 110·Алёна, Нижний Новгород

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализу крови признаков бактериальной инфекции нет, лейкоциты в возрастной норме, нет нарастания нейтрофилов, повышение моноцитов в пользу вирусной инфекции. Рекомендовано симптоматическое лечение. По анализу мочи без воспалительных изменений .
Так как беспокоят уши необходим очный осмотр лор врача , новая волна температуры более вероятно связана с болью в ушах . До осмотра доктора в уши ничего не капать .
Отхаркивающее и муколитике не рекомендуется использовать детям младше 5-6 лет , так как они усиливают кашель.

Принятый ответ

Здравствуйте

По представленному общему анализу крови имеются изменения, которые как правило характерны для течения вирусной инфекции, так как увеличены моноциты

Убедительных данных за присоединение бактериальной инфекции на данный момент нет

Как правило при получении таких результатов анализа мочи , говорят об отсутствии патологии.

При таких состояниях в первую очередь исключить отит , поэтому важен осмотр лор врача, так как не всегда при отите будут изменения в оак