Здравствуйте! Пью вторую пачку Джес плюс, на первой пачке выделения длились 7 дней, а вот на второй уже 10 день , выделения не очень сильные! Что делать в этой ситуации?

Нету
38 лет
19 Марта ·Просмотров: 67·Ольга

Принятый ответ

Здравствуйте.
К сожалению в первые три месяца на любом гормональном препарате бывает такая симптоматика в связи с адаптацией организма к препарату , к поступлению гормонов из вне . Да, нам хочется думать сразу о том что препарат не подходит и «прекратить его принимать». Но , все очень индивидуально так как подбор гормонального метода контрацепции достаточно сложный вопрос. И пока женщина не пройдет адаптационный период, говорит о том что препарат вам не подходит очень рано , этот вывод делают , обычно , на 4 упаковке.
Если женщина без пропусков и вовремя принимаете препарат , а выделения продолжаются и на 4 упаковке , то рекомендуют проконсультироваться с лечащим врачом и заменить КОК на другой , так как он , возможно ,он вам не подходит
Если выделения на данный момент снижают качество вашей жизни ,то рекомендуют принять кровоостанавливающие, например транексам 500 мг по 3 раза в день 5 дней .
Касаемо контрацептивного эффекта, не переживайте. Если препарат принимается без пропусков , по схеме , контрацептивный эффект не снижается .

Принятый ответ

Здравствуйте. Не волнуйтесь, первые 3 месяца приёма гормональных препаратов может идти адаптация организма и могут быть такие проявления, Это не опасно, продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено

Принятый ответ

Здравствуйте.

Понимаю ваше беспокойство, но пожалуйста, не волнуйтесь.

Такое может быть в первые 3-4 месяца начал приема КОК.
Так как организм только привыкает к гормонам, то менструации могут быть длиннее чем обычно, могут быть межменструальные выделения, менструации могут приходить раньше или позже.

Если ситуация не изменится спустя 3-4 месяца, то нужно будет поменять препарат.

Но сейчас пока просто наблюдем и продолжаем принимать КОК в прежнем режиме, цикл должен наладится

Принятый ответ

Добрый день, в начале приема гормональных контрацептивов, особенно в первые месяцы, организм может адаптироваться к изменению гормонального фона. Это может вызывать нерегулярные кровотечения, мажущие выделения, боли внизу живота. Обычно это просто нужно пережить и перетерпеть .
Если объем выделений нарушает качество жизни , обычно прибегают к приему гемостатика - Транексамовая кислота перорально в дозировке 1 гр 2-3 раза в сутки в течении 4 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга.
В первые три месяца приёма препарата происходит адаптация организма и могут присутствовать мажущие выделения, это нормально. Можно начать приём Транексама 500 мг по 1 таблетке 3 раза в день в течении 3-4 дней чтобы данные выделения прекратились.

Здравствуйте!
Понимаю ваши переживания.
При приеме КОК, в частности первые 3 месяца это считается нормой, так как организм адаптируется к гормонам. Поэтому в таком случае можно принимать Транексам 1000 мг *3 р/д, до 4-5 дней.

Здравствуйте , описанные выделения могут наблюдаться в первые 2-3 месяца приема КОК , так как организм адаптируется к новому уровню гормонов, если выделения будут длительными , то для уменьшения кровопотери рекомендуется использовать Транексам по 500 мг -3 раза в день-4-5 дней . Для уточнения диагноза можно сделать УЗИ после прекращения кровянистых выделений .