Консультация венеролога /

Красные пятна на половом органе и герпес — вопрос №488082

Здравствуйте Подскажите пожалуйста. После секса у мужа появляются красные пятна и у меня дискомфорт, зуд, жение. На молочницу не похоже,выделений нет. С презервативом такого нет. Я уже начинаю подумывать что у нас не совместимость...)) .
С января месяца каждый месяц, вскакивает герпес гениталий. Подскажите пожалуйста какие анализы сдать и чем лечиться. У меня эндометриоз, бывают боли внизу живота. Гормональные препараты не пью.
Заранее спасибо большое.

Акушер, Гинеколог
Юлия, добрый вечер! Сдайте фемофлор скрин и бакпосев выделений из цервикального канала с чувствительностью к антибиотикам
Клиент
Илона, здравствуйте, спасибо. Герпес вылечу, и пойду сдам. А что это может быть?

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Любая инфекция
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Необходимо сдать фемофлор 16 вам, мужу андрофлор.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Добрый вечер, Юлия. Необходимо сдать вам мазок на флору + тест Фемофлор -16, супругу - Андрофлор. Из вашего описания не очень ясно, такая ситуация была всегда или какое-то время? При частых обострениях герпеса показана супрессивная терапия ацикловиром или валтрексом на 6 месяцев минимум. Для гигиены применяйте только специализированные средства.
Принятый ответ
Клиент
Лариса, здравствуйте. У меня начался дискомфорт около 1.5 года назад. Молочница была, пошла сдавать на впч. Нашли 16 тип. И вот каждый месяц перед месячными за пять дней начинался дискомфорт зуд, жение, секс становился не приятным, после секса У мужа красные пятна на половом органе. У меня была маленькая эрозия. Я всё думала, что это У меня от впч. В декабре 20 года муж уехал в командировку, интима У меня нет. Симптомы дискомфорта прошли, пошла сдала на впч, ответ пришёл отрицательный. Я была в приятном шоке, что У меня он прошёл, врач даже эрозию не увидела. Я переживаю, что муж приедет и опять начнется
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Юлия, соотношение микроорганизмов может изменяться в зависимости от фазы цикла. Вряд ли здесь речь идёт о патогенной флоре, скорее всего нарушено соотношение нормальной и УПФ. Это можно определить в анализе Фемофлор. С учётом того, что ситуация возникла 1,5 года назад, надо исключить железодефицит (КАК, ферритин, сывороточное железо), нарушение толерантности к глюкозе (глюкоза, гликированный гемоглобин, инсулин), сдать ТТГ, анализ на дисбиоз кишечника
Клиент
Лариса, спасибо попытаюсь сдать, после как герпес вылечу. Если у нас врачи знают о таких анализах
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Мне кажется, эти анализы есть уже во всех регионах, по крайней мере в частных лабораториях. Будьте здоровы!
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Учитывая жалобы, Вам необходимо сдать ПЦР (андрофлор - комплекс мужу и фемофлор Вам), предварительно не мочиться в течение 3 – 4 часов, на:
Chlamydia trachomatis (хламидиоз);
Ureaplasma urealiticum,
Ureaplasma parvum (уреаплазмоз);
Mycoplasma hominis, Mycoplasma genitalium (микоплазмоз);
Candida albicans (кандидоз – молочница);
Gardnerella vaginalis (гарднереллёз);
Trichomonas vaginalis (трихомониаз);
Neisseria gonorrhoeae (гонококк);
Цитомегаловирус (CMV),
Вирус простого герпеса 1 и 2 типов (герпесная инфекция);
Вирус папилломы человека (онкогенные виды 16,18,31,33,45,51,52,56,58,59).
Если принимали антибиотик, то эти анализы сдавать не раньше, чем через 14 дней после окончания курса антибиотикотерапии. Анализы крови сдать на гепатиты В и С, сифилис, ВИЧ.
В зависимости от результатов анализов - назначение лечения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Юлия ! Вам и вашему мужу нужно пройти обследование, начать с соскоба Из уретры методом ПЦР на ИППП или он ещё называется Андрофлор скрин это вашему мужу нужно сдать и Вам соскоб из цервикального канала методом ПЦР на ИППП ( фемофлор скрин ) , по результату определиться с дальнейшим лечением
Принятый ответ
Клиент
Марина, здравствуйте. А на что похоже?. Муж в командировке уже почти пять месяцев и У меня всё хорошо
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Юлия
Вам обоим необходимо пройти обследование. Мужу у уролога, Вам у гинеколога на наличие воспалительного процесса в мочеполовых органах.
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Рентгенолог
Добрый день.

Необходимо пройти обследование более тщательное и глубокое.

Вам у гинеколога, мужу у уролога.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Начать необходимо с обследовния на иппп, вам сдать фемофлор скрин, мужу андрофлор скрин. По результатам определиться с лечением и дальнейшей тактикой. При частых рецидивах герпеса показана супрессивная терапия валацикловиром.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте. Чаще всего такие проявления возникают при урогенитальном кандидозе: http://dermatolog-gtn.ru/urogenitalnyi_kandidoz.html
Но могут быть и иные причины этого состояния. Конечно, можно попробовать одновременное лечение обоих партнеров противогрибковыми препаратами типа Клотримазола (вам-свечи, мужу - крем) в течение 1 месяца, но для уточнения диагноза всё же лучше предварительно сдать анализы