Консультация венеролога /

Лечение хламидиоза — вопрос №450167

Здравствуйте! У меня обнаружили хламидиоз, пошёл к местным врачам в квд у нас в городе, они назначили вильпрафен 500мг 3 табл.- 3 раза в день, 10 дней, свечи Генферон по 1 шт. 500тыс. ме 10 дней, обработка Мирамистином 2 раза в день 10 дней. После я пришел у меня ничего не изменилось, они взяли анализ мочи и мазок, сказали что есть воспаление, назначили Левофлоксацин по 1 табл. 10 дней. Все пропил стало лучше, но все равно выделения чуть чуть имеются, прошла уже неделя после приема лекарств а выделения есть! Врач сказала ждать месяц и сдавать анализ, я боюсь что у меня все перейдёт в хроническую форму, не могли бы вы подсказать мне и возможно назначить более серьезную схему лечения?

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Контрольный анализ – через месяц после окончания лечения - ПЦР соскоб из уретры на Chlamydia trachomatis. Лечиться нужно вместе с половой партнёршей одновременно. На период лечения и до получения отрицательного анализа на хламидии, У Вас должны были быть исключены половые контакты или только с использованием презерватива.
Рекомендую дообследоваться, так как долгое нахождение инфекции может приводить к осложнениям, например простатит, эпидидимит. Сдайте секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам. Пройдите ТРУЗИ предстательной железы, УЗИ органов мошонки.
Клиент
Галина, а то что выделения все равно имеются это что может быть? Девушка лечится!

Уролог, Андролог
Не сразу выделения уйдут. Рано сдали, нужно через месяц.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Вам назначили отличную противорецидивную схему. Прежде чем снова пить таблетки, надо сначала дождаться результатов контрольного мазка
Клиент
Валерия, просто когда пропил Вильпрафен, прошла неделя и мне назначили Левофлоксацин, ничего страшного что прошло столько времени между приёмами?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Даже рановато. Обычно контроль анализов дают через 2-3 недели. И потом, если требуется, назначают лечение. Вы сдавали контроль?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Вам и так была назначена серьезная схема, лечение верное, нужно дождаться контрольных анализов. Установление излеченности хламидийной инфекции на основании методов амплификации РНК (NASBA) проводится через 14 дней после окончания лечения, на основании методов амплификации ДНК (ПЦР, ПЦР в реальном времени) — не ранее чем через месяц после окончания лечения. Нужно будет дообследоваться, можно сдать секрет простаты на посев с чувствительностью к антибиотикам.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! Контрольные анализы надо сдавать через месяц после окончания лечения.Во время лечения и до получения отрицательных результатов использовать презерватив, лечиться обоим половым партнерам.
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте! Обследоваться и лечиться нужно одновременно обоим партнёрам. Если Вы не сдавали анализы на другие ИППП, то нужно сдать (в частности, трихомониаз, гонококк, уреаплазмы, микоплазмы), выделения могут быть не только при хламидиях. Возможно, у Вас есть простатит. По поводу хламидиоза лечение Вы получили. Нужно сдавать анализы после лечения для контроля излеченности. ПЦР на хламидий может оставаться положительным в течение двух месяцев после лечения, даже если оно было полноценным и успешным. Не нужно паниковать.
Принятый ответ
Клиент
Игорь, анализы сдавали на все иппп, положительным оказался только хламидиоз, а причиной чего может быть выделения из канала?
Венеролог, Дерматолог
Возможно, проявления простатита. Нужно будет показаться урологу, сделать УЗИ предстательной железы.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Иван.
Вам проведено правильное лечение.
Сейчас необходимо провести контроль излеченности через 1 месяц от окончания лечения.
Посоветовал бы при контроле сделать мазок Андрофлор-скрин для выявления всего микробного состава мочеиспускательного канала.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, понял, спасибо! А через месяц этот анализ нужно сделать? Он так и называется этот анализ?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, он так и называется - Андрофлор-скрин.
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Здравствуйте!
Лечение назначено верное. Второй антибиотик назначили даже раньше,чем следовало. Нужно было дождаться результатов первого контроля.
Выделения могут быть и не связаны с хламидиозом. Дождитесь положенного месяца после окончания лечения и сдайте снова все анализы, в том числе и на условно патогенную флору . Пока контакты только в презервативе.
Принятый ответ
Клиент
Дарья, хорошо, Спасибо)
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Добрый день лечение назначено верное
(правда я больше люблю Доксициклин препарат использовать)
ровно через 30 дней после последней таблетки антибиотика можете пересдать анализ для контроля излеченности