Сыпь на одной ноге
Доче 2 года и 6 месяцев, около 2х недель назад начала появляться сыпь на ноге сзади, я предположила что это из за питания (муж давал в тот период колбасу пробовать) с того момента убрали полностью из рациона и мазала липобезом, вроде бы сходило. Но сейчас как будто стоит на месте и не сходит. Чесала только по ночам. При этом ребенок не болела и ничего не менялось кроме питания. Нужны ли анализы какие то или лучше очный прием ко врачу?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото больше данных за простой раздражительный дерматит.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), раздражающие ткани, жесткая вода, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении) и т. д
Рекомендации:
Зиртек по 10 кап 1 р в день на ночь на 7 дней.
Наружно: крем Адвантан 1 раз в день на 7 дней
Атопик крем 2 раза в день в течение дня, до заживления
Водные процедуры со специальными средствами для сухой кожи (эмолиум, атопик, липобейз).
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомлена с фотографиями и вопросом!
По фото наиболее вероятно раздражительный дерматит.
Причины: сухая кожа, недостаточная влажность к комнате, холодные или наоборот чрезмерно теплые погодные условия, некоторые пищевые компоненты.
Обычно в таких случаях назначается :
1. Лосьон Адвантан, согласно инструкции к которому вы наносите его дважды в день, в течение 5 дней.
2 . Увлажнение кожи эмолентами: Липикар ар+м ежедневно 2-3 раза в день длительно, включая область высыпаний.
3. Купание предпочтительнее с мягкими средствами: например Ля рош позей Синдент или Авен масло очищающее Ксерокалм.
При сохранении или распространении высыпаний рекомендуется очный осмотр педиатра.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото можно предположить аллергический дерматит. В таких случаях рекомендуют наружно крем комфодерм 1 раз в день 7 дней, крем липобейз 3 раза в день, внутрь зодак или цетиризин 1 раз в сутки.
Гипоаллергенная диета.
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!
По фото и описанию можно предположить проявление контактно-раздражительного дерматита.
Подобное возможно на фоне трения, потения, контакта с грубой тканью, материалами, одеждой, сухим воздухом и т.д.
Как правило, анализы сдавать в подобных случаях обычно не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить наличие - раздражительного контактного дерматита.
Часто возникает из-за контакта с такими триггерами как: порошки, ополаскиватели для белья, жаркий или холодный климат, ветер, контакт с водой.
В таких случаях обычно рекомендуют:
Стараться не чесать, не раздражать ничем
Адвантан наружно 2 раза в день тонким слоем 7 дней
Эмоленты - Ля рош позе липикар, Топикрем Ад, Биодерма атодерм - 2-3 раза в день
Купание с использованием смягчающих средств для купания Адерма, Эмоллиум, Ля рош Лавант, Бабэ мыло для купания