Побочные действия от таблеток

Здравствуйте, сломала ногу в лодышке, щиколотке. Залили в гипс, все проходит нормально. Смущает таблетки рикулатрон и ракстан. С рикулатрон возможны кровотечения по наслышке. Поэтому боюсь. Врач сказал можно кардиомагнил зменить, но у него тоже такая же побочка. Еще обнаружила сверху от гипса( 8 день) тёмное пятно, наверно гемотома.. Что делать, совсем прекратить пить или поменять лекарство на кардиомагнил. Подскажите пожалуйста, будет ли хуже от этих таблеток.

Спайки, аднексит, операция после геммороя
54 года
19 Марта ·Просмотров: 65·Татьяна

Здравствуйте.
Ракстан - это НПВС. Можно не принимать, если нет болей.

Рикулатрон - это кроверазжижающий препарат, который назначают после переломов для профилактики тромбоза.
Этот препарат назначают, отменяют и корректируют дозу только очно.

Кардиомагнил - это довольно слабый препарат, который оказывает кроверазжижающее действие после длительного применения.
Его назначают преимущественно сердечникам или если есть опасения инсульта.
К профилактике тромбоза имеет весьма отдалённое отношение.

Моё мнение, что в 54 риски тромбоза уже существенные и стоит применять Рикулатрон в рекомендуемой дозировке.
Скорейшего восстановления.

Константин Эдуардович, скажите, а эта гематома это не опасно? Я двигабсь с жтой ногой, возможно от этого.. Но ее небыло, только появилась.

Принятый ответ

Она не появилась только, а только проявилась.
Скорее всего, стекла из области перелома под колено, если Вы лежите с возвышенным положением стопы.
Это нормально и обращать внимание не стоит. Само рассосётся или примените Троксевазин гель.

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки). Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.

Станислав, рентгена нет, в больнице не дают на руки, я на больничном

Станислав, может мне бросить пить рикулатрон?