Побочные действия от таблеток
Здравствуйте, сломала ногу в лодышке, щиколотке. Залили в гипс, все проходит нормально. Смущает таблетки рикулатрон и ракстан. С рикулатрон возможны кровотечения по наслышке. Поэтому боюсь. Врач сказал можно кардиомагнил зменить, но у него тоже такая же побочка. Еще обнаружила сверху от гипса( 8 день) тёмное пятно, наверно гемотома.. Что делать, совсем прекратить пить или поменять лекарство на кардиомагнил. Подскажите пожалуйста, будет ли хуже от этих таблеток.
Здравствуйте.
Ракстан - это НПВС. Можно не принимать, если нет болей.
Рикулатрон - это кроверазжижающий препарат, который назначают после переломов для профилактики тромбоза.
Этот препарат назначают, отменяют и корректируют дозу только очно.
Кардиомагнил - это довольно слабый препарат, который оказывает кроверазжижающее действие после длительного применения.
Его назначают преимущественно сердечникам или если есть опасения инсульта.
К профилактике тромбоза имеет весьма отдалённое отношение.
Моё мнение, что в 54 риски тромбоза уже существенные и стоит применять Рикулатрон в рекомендуемой дозировке.
Скорейшего восстановления.
Константин Эдуардович, скажите, а эта гематома это не опасно? Я двигабсь с жтой ногой, возможно от этого.. Но ее небыло, только появилась.
Принятый ответ
Она не появилась только, а только проявилась.
Скорее всего, стекла из области перелома под колено, если Вы лежите с возвышенным положением стопы.
Это нормально и обращать внимание не стоит. Само рассосётся или примените Троксевазин гель.
Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки). Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.
Станислав, рентгена нет, в больнице не дают на руки, я на больничном
Станислав, может мне бросить пить рикулатрон?