Опасная родинка или нет

Подскажите пожалуйста,родинка представляет опасность или все хорошо?

34 года
19 Марта ·Просмотров: 80·Анонимный пользователь

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото больше данных за спокойный меланоцитарный невус без признаков озлокачествления.
Рекомендовано:
Для более точной диагностики - осмотр у дерматолога (дерматоскопия образования).
Не переживайте, опасности нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не невус Рида?

Для этого нужна дерматоскопия

Принятый ответ

Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото .
По фото можно увидеть меланоцитарный невус. Округлой формы, однородного цвета .
Можно предложить доброкачественное образование .
В плановом порядке записаться на приём к дерматологу провести дерматоскопию .
Такие невусы обычно наблюдаем.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не невус Рида?

Здравствуйте .
Внешне не похоже.
Детали можно увидеть только через дерматоскоп

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с фотографиями и вопросом.

На фото наиболее вероятно пигментный невус.
Это доброкачественное образование.
Визуально без признаков воспаления и без признаков атипии. Переживать не стоит.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, визуально образование доброкачественное, опасений не вызывает. Насторожить должны такие признаки как резкий рост образования(более 0,5 см в год), изменение формы, границ, окраски, ассиметрия образования, кровоточивость, изьязвление. В таких случаях рекомендуют очный осмотр с проведением дерматоскопии образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не невус Рида?

Невус Рида можно диагностировать только после дерматоскопии по характерному радиальному звездчатому рисунку, визуально, тем более по фото это увидеть невозможно

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото и описанию можно предположить, что это доброкачественный меланоцитарный невус, простыми словами обычная родинка, визуально не подозрительный, не выглядит опасной.

В подобных случаях обычно рекомендуют:
- осмотр плановый через дерматоскоп (под увеличением) у врача- дерматолога для уточнения (метод считается одним из самых достоверных неинвазивным методом диагностики в дерматолога)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не невус Рида?

Более точно можно сказать через осмотра в дерматоскоп
Визуально на самый «обычный» невус похоже

Здравствуйте.

По фото можно предположить - меланоцитарный невус. Является доброкачественным. Страшного ничего нет, не переживайте.

В таких случаях обычно рекомендуется:
Осмотр дерматоскопом планово
Защита от солнца, используйте спф50+

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это не невус Рида?

По фото такое сложно сказать. Нужен осмотр дерматоскопом для уточнения