Прививка при лимфолейкозе
Здравствуйте. Возможна ли вакцинация от covid19 при хроническом лимфолейкозе? Возраст при этом 75 лет. Лимфолейкоз выявлен ок.8 лет назад. Показатели лимфоцитов плавающие: то 96000,то 121000,то 112000. Какая ответственность у врача при осмотре пациента в кабинете вакцинации : что он должен спросить?, обязан ли направить на какие-либо исследования? и вообще допустимо ли допускать пациента с таким диагнозом до вакцинации? является ли данное хроническое заболевание противопоказанием?
Виктор, добрый день! Ваше заболевание является противопоказанием для вакцинации