Припух и чешется член у ребенка 7 лет

Сегодня образовалась шишка и чешется, при ходьбе нормально, бегает уже больно

Нет
7 лет
19 Марта ·Просмотров: 140·Анонимный пользователь

Здравствуйте

Исходя из жалоб и представленного фото, у ребенка имеет место течение баланопостита, воспаление крайней плоти

В таких случаях рекомендуется обрабатывать после каждого мочеиспускания и дополнительно 2-3 раза водным антисептиком хлоргексидин или мирамистин, так же ванночки/ примочки с отваром ромашки и накладывать мазь левомеколь 2-3 раза в сутки снаружи
Для снятия отека антигистаминное в возрастной дозировке: например зиртек
При ухудшении, усилении отека, появлении отделяемого рекомендуется осмотр хирурга или уролога

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фото отмечается воспаление крайней плоти - баланопостит.
В таких ситуациях преимущественно рекомендуют: ванночки с отваром трав (ромашка, череда) или фурацилин, спрей Мирамистин, Мазь Левомеколь тонким слоем несколько раз в день.
Во время купания мягко расправлять складки крайней плоти полового члена.

Дополнительно в течение 3-4х дней оправдано давать капли зодак/Зиртек для ускорения снятия отека и красноты.

Пить больше жидкости (потому что концентрированная моча также может быть причиной раздражения крайней плоти) + свободные хб трусики.

Чаще всего все нормализуется в течение 5-7 дней.

При сохранении жалоб более 5 дней осмотр детского хирурга или уролога точно будет необходим.

Здравствуйте, судя по фото и вашему описанию можно предположить у ребенка воспаление крайней плоти (баланопостит) . В таких случаях обычно рекомендуют - ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать мирамистином, затем мазь левомеколь на крайнюю плоть и к отверстию в крайней плоти, учитывая жалобы на зуд также рекомендуют антигистаминный препарат (зиртек или зодак или финистил) в возрастной дозировке. Обычно дня за 4-5 все проходит. После купировния воспаления не лишним будет осмотр детского хирурга или уролога, чтоб оценить на сколько хорошо открывается головка, так как в 7 лет она уже должна открываться.