Удаление аденоидов

Добрый день, пугает повышенный уровень лейкоцитов 12,75,до этого переболели соплями, но сейчас уже совершенно всё хорошо. Допустят ли нас на операцию по удалению аденоидов?

31 год
19 Марта ·Просмотров: 80·Нина, Мурманск

Принятый ответ

Здравствуйте, судя по анализу крови есть воспаление в организме, возможно это остаточные явления после болезни. Хотя если ребёнку показана операция по удалению аденоидов, значит воспаление хроническое и лейкоцитоз может быть. Тут конечно должен решать педиатр, осмотреть ребенка очно. Как давно ребёнок выздоровел от вирусной инфекции? Думаю ваш вопрос лучше перевести лор врачам, именно они занимаются и оперируют аденоиды, это можно сделать в настройках.

 - отвечает  СпросиВрача –
Нина
Клиент

Наталия Алексеевна, чуть меньше недели назад симптомы насморка закончились.

Принятый ответ

Здравствуйте
Такое количество лейкоцитов может быть и в норме у ребёнка в этом возрасте, ничего страшного в этом нет
В анализе нет явных признаков бактериального воспаления, нет причин для беспокойства и показаний для отмены операции, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте
Референс взрослый в анализе
Такое колличество лейкоцитов в норме может быть у ребенка и других изменений в лейкоцитарной формуле нет, соответственно повода отменять операцию тоже нет, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Понимаю Ваше беспокойство.
В описанной ситуации повода для переживаний нет, нормы лейкоцитов в таком возрасте до 15×10^9/л, в приложенном анализе крови показатель в пределах нормы, в операции не откажут.