Консультация терапевта /

Аппендицид ли это? — вопрос №419668

Здравствуйте.Проснулась 1 назад попить и почувствовала покалывание в животе не долго минут 10 чувствую скопления газов и вздутие и появились ноющие боли в правом боку.Месячные должны придти 20 числа.Боюсь что аппендицид какие признаки и как проверить?

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Сами Вы гикак не проверите
Постановка диагноза при болях в животе- очень сложное дело и требует осмотра врача очень выской квалификации
Но учитывая Ваш возраст и день цикла вероятнее всего- сформировалась лютеиновая киста
Ваша тактика : выпить спазмолитик ( но шпа× т + баралгин 1 т)
Эспумизан 1 т 3 р в день
И в плановом порядке пройти УЗИ органов малого
таза и оршанов брюшной полости
Если будут значительные боли, температура выше 38- вызывайте скорую
Клиент
Елена, вот не могу понять боль в яичниках или в боку но боль терпимая просто немного ноет.такое обычно бывает на овуляцию для овуляции наверно поздно(не так давно лечила эрозию по женски все было хорошо

Врач УЗД, Хирург
Не беспокойтесь
Данных за аппендицит практически нет
Примите спазмолитики, можно вставить свечу с индометацином- все это уберет боли
Клиент
Елена, выпила анальгин с ношпой
Врач УЗД, Хирург
Отлично! Правильно!
Еше можно маечи с индметацином првсиавлять 1 раз в день дней 5
Клиент
Елена, знаете я неделю назад начала прием роконЫ и аторакс может от них быть такая побочка дисконфорт и вздутия?острых болей нет,температура в 36.8
Клиент
Елена, фенюльс еще пью почитала он вроде может давать дисконфорт
Врач УЗД, Хирург
Абсолютно любое лекарство может иметь побочные эффекты и давать дискомфорт
Здесь выход : временная отмена и наблюдение
Если при последующем приеме дискомфорт возобновляется- лекарство нужно отменять
Клиент
Елена, я чувствую дисконфорт и скопления газов тяжесть(и так же кажется как будто ноет в правом яичнике так бувает обычно перед овуляциие должны месяцные придти через неделю но бывает приходит на 5 дней рвньше срока(очень переживаю не знаю что делать(потрогала живот резкой боли нет не куда не отдает(скажите нужно ли скорую вызывать?
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Маловероятно, что аппендицит. Скорее всего спазм. Попробуйте принять обезболивающее средство. Измерьте температуру тела
Принятый ответ
Клиент
Ирина, температура 36.8
Клиент
Ирина, выпила анальгин с ношпой
Пульмонолог, Терапевт
Если помять живот слегка, где болит и какие боли, куда идёт иррадиация?
Пульмонолог, Терапевт
Газы отходят?
Клиент
Ирина, сейчас сходила в туалет вздутие поменьше стало
Пульмонолог, Терапевт
Поняла, это хорошо, скорее всего была погрешность в питании и случился спазм кишки по типу кишечной колики. Это не аппендицит точно
Клиент
Ирина, вроде не куда(но когда трогаю вокруг пупка кажется что живот твердый
Клиент
Ирина, какой то дисконфорт есть не понятный
Пульмонолог, Терапевт
Поняла, ничего страшного, все пройдёт. Не переживайте
Клиент
Ирина, немного поспала)но дисконфорт и вздутие не проходит .дома нашла линекс может его попить?
Клиент
Ирина, чувствую дисконфорт и скопления газов тяжесть(и так же кажется как будто ноет в правом яичнике так бувает обычно перед овуляциие должны месяцные придти через неделю но бывает приходит на 5 дней рвньше срока(очень переживаю не знаю что делать(потрогала живот резкой боли нет не куда не отдает(скажите нужно ли скорую вызывать?
Пульмонолог, Терапевт
Скорую вызывать не стоит. Линекс в данном случае мало эффективен будет. Если есть кого попросить до аптеки сходить, то возьмите мебеверин и метеоспазмил
Клиент
Ирина, в том то и дело что не кого одна с детьми дома(ну если бы аппендицид был я бы наверно не могла закинуть ногу на ногу была бы острая боль и весь живот прощула нет остой боли не где просто ноет с право немного при ходьбе боль тоже не меняется
Пульмонолог, Терапевт
И боль бы усиливалась. Так что нет, это не аппендицит
Клиент
Ирина, спасибо большое за ответ
Клиент
Ирина, а может быть такой дисконфорт от фенюльса ?сейчас 2 раз сходила в туалет за сегодня немного тяжеловата и стул темный прям
Пульмонолог, Терапевт
Да, препарат железа может окрашивать кал (точнее всегда окрашивает его) и повышает склонность к запору и кал твёрдый. Это может спровоцировать боль в кишке по типу спазма, как у вас. Если вам показан приём железа, то пейте ежедневно обязательно много жидкости и больше клетчатки в питании должно быть (фрукты, овощи) или можно псиллиум пить по 1 ст л 1 раз в день с этой целью
Клиент
Ирина, а как же мне теперь от этого спазма избавиться?
Пульмонолог, Терапевт
Но-шпа по 1 табл 3 раза в день, пока нет возможности купить более эффективные препараты
Клиент
Ирина, все токи вызвола скорую они меня посмотрели по разному крутили сказали не аппендицид.а боли не прекращаются сейчас стали какие то жгучие.а это может быть связанно сдала мочу анализ был не очень.
Клиент
Ирина, но я потом пересдала нормальный
Пульмонолог, Терапевт
Как сейчас у вас самочувствие?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
Температура есть?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, температура 36.8
Гастроэнтеролог, Терапевт
По описанию выше на аппендицит не похоже!
Клиент
Татьяна, немного смогла поспать.у меня дисконфорт и вздутие таких прям острых болей нет.нашла линекс может его пропить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Не стоит!
Я б рекомендовала дообследование и мебеверин + дюспаталин) 200 мг*2 раза в день 14 дней.
Клиент
Татьяна, чувствую дисконфорт и скопления газов тяжесть(и так же кажется как будто ноет в правом яичнике так бувает обычно перед овуляциие должны месяцные придти через неделю но бывает приходит на 5 дней рвньше срока(очень переживаю не знаю что делать(потрогала живот резкой боли нет не куда не отдает(скажите нужно ли скорую вызывать?
Терапевт
Здравствуйте, для определения признаков аппендицита необходимо очно обратиться к врачу
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, знаете я неделю назад начала прием роконЫ и аторакс может от них быть такая побочка дисконфорт и вздутия?острых болей нет,температура в 36.8
Терапевт
Да, данные препараты могут давать такие побочные эффекты
Клиент
Анастасия, фенюльс еще пью почитала он вроде может давать дисконфорт
Терапевт
Да все указанные препараты могут давать расстройство желудка и кишечника
Клиент
Анастасия, так что же мне делать?как таковых болей нет есть дисконфорт и вздутия(и немного ноющие боли с право но я думаю это в яичнике.если потрогать живот резких болей нет не куда не отдает
Терапевт
Необходима консультация хирурга, гинеколога для исключения острой патологии, попробуйте принять смекту 1 п 2 р/д
Клиент
Анастасия, через неделю должны придти месяцные иногда могут придти на дней 5 раньше могут же быть перед этим такие ноющие боли
Клиент
Анастасия, скажите пока нет наобходимости вызывать скорую?
Терапевт
Не думаю что это связано с менструцией
Терапевт
Я не могу оценить ваше самочувствие, если в вас острый боли то стоит вызывать СМП, если острых болей нет то обратитесь планово к врачу и пройдите обследования
Клиент
Анастасия, острых болей нет есть ноющие
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Возможно, речь идет о каком-либо хроническом заболевании ЖКТ (хронический панкреатит, колит, холецистит, СРТК), но нельзя исключить острую вирусную инфекцию (ротавирусную, энтеровирусную) или бактериальную (ОКИ) или пищевую токсикоинфекцию. Методы лечения во всех этих случаях различается. Необходимо вызвать врача для очного осмотра. До прихода врача: обильное питье, покой, сорбенты, при болях - миотропные спазмолитики (например, на базе мебеверина гидрохлорида).
Принятый ответ
Клиент
Ольга, фенюльс еще пью почитала он вроде может давать дисконфорт.еще калл темного цвета я так думаю это от него
Клиент
Ольга, чувствую дисконфорт и скопления газов тяжесть(и так же кажется как будто ноет в правом яичнике так бувает обычно перед овуляциие должны месяцные придти через неделю но бывает приходит на 5 дней рвньше срока(очень переживаю не знаю что делать(потрогала живот резкой боли нет не куда не отдает(скажите нужно ли скорую вызывать?
Клиент
Ольга, я в больнице(сделали узи нашли жидкость в малом тазу отправили к генекологу посмотрел и сказал что не его случий(врач хирург сказал ждем анализ крови если лейкациты высокие значит будем лапроскопию делать(мне очень страшно(
Кардиолог, Терапевт
Для аппендицита не характерно, но сами Вы этот диагноз не поставите себе и не снимите, нужен осмотр хирурга
Принятый ответ
Клиент
Анна, одна с детьми дома(ну если бы аппендицид был я бы наверно не могла закинуть ногу на ногу была бы острая боль и весь живот прощула нет остой боли не где просто ноет с право немного при ходьбе боль тоже не меняется
Кардиолог, Терапевт
Да, я и говорю, что на аппендицит -это не похоже