Высыпания на теле
Здравствуйте! Девочке 5 с половиной месяцев. Подозреваю потничку, это она? И щечки красные.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Внешними факторами могут быть потение, трение, жаркий климат в помещении, воздействие средств бытовой химии, раздражение участков кожи лица слюной, едой
Рекомендуется поддерживать комфортный микроклимат в помещении, купать ребенка в обычной воде
В подобных случаях, как правило, рекомендуется применять эмоленты Липобейз Бэби, Атопик и на этом фоне понаблюдать ближайшие дни за характером высыпаний
Наталья Сергеевна, подскажите, появилось еще 2 пятна, которые похожи на ад. Мы начали прикорм в 5 мес ровно. До этого сухих пятне не было. Это может быть связано с прикормом?
Батареи у нас выключены, не отопительное время, при отопительном сезоне не было таких пятен. У нас солнечная сторона. Без кондиционера в квартире 28 градусов. Можно ли поддерживать темппптуру в квартире при помощи кондиционера? Не продует ли малышку? Так как она вечно на полу.
По современным рекомендациям, прикорм вводится с возраста 6 мес
Ферментативная система ещё незрелая, раннее введение прикорма может провоцировать высыпания
С помощью кондиционера допустимо поддерживать микроклимат в помещении, как правило, на ребенка это не влияет
Наталья Сергеевна, ориентировалась на пищевой интерес ребенка)
Принятый ответ
Здравствуйте, по фотографии появление раздражительного дерматита, в таком случае рекомендовано использование эмолентов ( биодерма атодерм , ля рош позе липикар), на покраснение и раздражение цикапласт или элидел. Так же поддерживать оптимальный климат дома температуру 20-22 градусов, влажность 50-60%.
Принятый ответ
Добрый день
Вероятнее всего проявления раздражительного контактного дерматита, который возникает при неспецифическом воздействии раздражающих факторов, например как трение, порошки, средства гигиены, пот
Обычно в таких случаях рекомендуют
Соблюдать верные параметры микроклимата - не жарко (до 22-23), не сухо (влажность 40-60)
Купать в теплой воде, не долго до 10-15 минут
Использовать эмоленты, которые способны создавать барьер на коже и препятствовать потере влаги из нее ( липобейз, биодерма и другие) Местно рекомендуется наносить цикопласт
Виктория подскажите, появилось еще 2 пятна, которые похожи на ад. Мы начали прикорм в 5 мес ровно. До этого сухих пятне не было. Это может быть связано с прикормом?
Принятый ответ
По прикрепленным фото можно предположить контактно - раздражительный дерматит
Причиной могут быть химические вещества - бытовая химия , стиральные порошки, кондиционеры для белья
Физические факторы- слишком высокие или низкие температуры где находится ребёнок
В данной ситуации необходима наносить цикапласт 2-3 р в день
Галина Александровна, подскажите, появилось еще 2 пятна, которые похожи на ад. Мы начали прикорм в 5 мес ровно. До этого сухих пятне не было. Это может быть связано с прикормом?
Конечно не следует держать ребёнка под прямым потоком воздуха кондиционера
Принятый ответ
Здравствуйте
Обычно при наличие таких высыпаний можно предположить наличие контактного дерматита
Возможно что то новое в химии (порошок ,гели,шампунь)
На резкие перепады температуры,на сухой воздух,из за постоянного трения ,на лице из за контакта с едой ,слюнями
Обычно рекомендуют скорректировать уход за кожей ребёнка
Кожа должна дышать чаще делать воздушные ванны .
Во время купания травы в воду не добавлять ,не пересушивать кожу
Использовать средства для купания из линейки для чувствительной кожи
После купания ,кожу промокнуть сухим полотенцем ,не тереть
Сухие участки увлажнять
эмолентами (Bioderma, La Roche-Posay Lipikar) в течение дня
Цикопласт 2 раза в день
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
Здравствуйте!
Представленная картина вероятнее всего характерна для раздражительного дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют регулярный уход за кожей .
Дома поддерживать температуру 18-22 градуса . Проветриваем комнату. Влажность в помещении 40-60%.
Одежду предпочтительнее свободную из натуральных тканей ( хлопок , лен , муслин)
Наиболее эффективным считается обильное увлажнение кожи эмолентами-Например:Атопик, Адерма, Липобейз, Эмолиум.
Алина Тиграновна, подскажите, появилось еще 2 пятна, которые похожи на ад. Мы начали прикорм в 5 мес ровно. До этого сухих пятне не было. Это может быть связано с прикормом?
С прикормом маловероятно связано
Если дома жарко , то можно включить кондиционер
Здравствуйте. По фото похоже на контактный раздражительный дерматит.
При нем рекомендуется одежда из хб ткани, не перекутывать ребёнка.на кожу увлажняющие гипоаллергенные крема(неотанин, лирика бальзам, липобейз например).
Больше воздушных ванн.