Повышен тиреоглобулин у ребенка
Добрый вечер! Марина Владимировна, добрый вечер! Простите, пожалуйста, за наглость обращения и ща беспокойство. Сейчас проходим с дочкой 4 года чек-ап. И сдавали анализы по щитовидной железе. Нам лаборатория ошибочно взяла вместо антител к тг, просто тиреоглобулин. И он оказался повышенным , норма 50. У нас 58. И я запаниковала. Ттг 1,61 мме/л Т3 св 5,10 пмоль/л Т4 св 15,84 пмоль/л Антитела к тг меньше 3 Антитела к тпо меньше 1 УЗИ пока не делали.
Принятый ответ
Здравствуйте, тиреоглобулин имеет значение только в случаях, когда была проведена операция на щитовидной железе, в остальных случаях нет показаний к сдаче данного показателя, так как не имеет клинической значимости, нарушения функции щитовидной железы нет, за аутоиммунную патологию по результатам анализов так же данных нет
Принятый ответ
Здравствуйте.
повышение тиреоглобулина незначительное, опасности не представляет.
Тиреоглобулин- в переводе белок щитовидной железы. если щитовидная железа немного увеличена или в ней есть воспаление, может повышаться ТГ. Это не опасно и не требует специального лечения.
Гормоны в норме, антитела не повышены.
какой объем щитовидной железы можно посмотреть на УЗИ, рекомендую пройти УЗИ щитовидной железы.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Повышение тиреоглобулина несёт информацию только при удалённой щитовидной железе, в данном случае он просто говорит, что имеется ткань щитовидной железы, данное повышение опасности не несёт. В данном случае самое главное, что ТТГ и т4 своб. находятся в нормальном значении, щитовидная железа функционирует хорошо. Отклонения в работе щитовидной железы не выявлено. Ат ТГ и анти к ТПО находятся в нормальном значении, риск развития заболеваний щитовидной железы в будущем минимальный.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Основные показатели работы щитовидной железы- это ТТГ, т4св, они в нормальном диапазоне, что говорит о хорошей работе органа.
АТ-ТПО и АТ-ТГ отрицательные исключает аутоиммунный процесс в щитовидной железе.
Тиреоглобулин- это белок, его наличие нам говорит о том, что есть ткань щитовидной железы, так и должно быть .
Небольшое првышение тиреоглобулина выше нормы может быть при увеличении размера щитовидной железы, на фоне йододефицита, для того, чтобы исключить этот момент смотрят узи щитовидной железы, если отклонений нет, то дополнительных обследований не требуется.
Принятый ответ
Здравствуйте.
В сложившейся ситуации беспокойство напрасно. Анализы без отклонений.
Тиреоглобулин повышен незначительно, и патологического процесса не несет, его сдают после оперативного лечения щ.ж