Тянет ногу после операции на межпозвоночной грыже

Сделали операцию на l5 позвонке врач нейрохирург сказал что все прошло успешно, грыжу удалили корешок освободили, но продолжает тянуть ногу даже сильнее, прошло 2 недели после операции. Вопрос такой сколько времени нужно что бы ногу перестало тянуть ?

Нет
35 лет
20 Марта ·Просмотров: 35·Иван, Королёв

Здравствуйте! Боли в ноге после операции не норма, в идеале боли в ноге быть не должно. Иногда допустим остаточный болевой синдром в ноге, но значительно слабее, чем был до операции.
В таком случае рекомендуется выполнение МРТ поясничного отдела позвоночника с последующей консультацией нейрохирурга.

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

Елена Александровна, здравствуйте, больно в ноге только при ходьбе или когда стою

Но если боль сильнее, чем до операции, если боль сохраняется в течение месяца после операции без динамики, то это повод для выполнения МРТ ПОП.