Про срок годности Семавик
Здравствуйте, у меня поставлен диагноз СД 2 типа (гликированный гемоглобин 6,1). Вес 108 кг, рост 155 см. Доктор назначила Семаглутид 1,34 мг/мл - 3 мл. По схеме: 1 неделя - 0,25 2 - 0,25 3 - 0,25 4 - 0,25 5 - 0,5 6 - 0,5 7 - 0,5 8 - 0,5 9 и далее (длительно) - 1,0 Присматриваюсь к препарату Семавик (в аптеках продается упаковка: 0,25/0,5/1мг/доза, раствор для подкожного введения, в комплекте 9 игл, 3 мл, 1 шт.) Если я правильно посчитала, то такой упаковки должно хватить на 4 дозы по 0,25; 4 дозы по 0,5 и на 1 дозу 1,0 мг. Но также прочитала, что после вскрытия препарат можно использовать только 6 недель. Верная ли эта информация? Придется выбрасывать и новый шприц покупать? Или при хранении в холодильнике можно все-таки использовать до конца?
Здравствуйте!
По официальной информации от производителя использовать необходимо в течение 6 нед. после вскрытия.
Но, теоретически, с препаратом после 6 недель ничего не произойдёт.
Евгений Константинович, благодарю за ответ.