Консультация терапевта /

Какие анализы сдать? — вопрос №419773

Здравствуйте. 3 мес назад родила,на ГВ. Стали сильно выпадать волосы, очень сохнет кожа на ногах, настроение скачет, апатия, ничего не хочется. Какие анализы нужно сдать, чтобы понять чего не хватает?

Невролог, Терапевт
Здравствуйте, сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ТТГ, Т3,Т4 свободные, ферритин и витамин Д
Терапевт, Маммолог
Здравствуйте. Кровь на ттг. При изменении - обратится к эндокринологу

Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Нужно сдать кровь на ферритин, ТТГ, Т4 св, Т3 св, витамин Д.
Врач УЗД, Хирург
Здавствуйте!
Общиц клиническиц анализ крови ( анемия?)
Гормоны щитовидной железы
УЗИ органов брюшной полости
Этого минимума достаточно для первого визита к врачу
Пульмонолог, Терапевт
Гормоны щитовидной железы-ттг,т4, общий анализ крови, ферритин, скорее всего у вас железодефицит, жалобы очень типичны. Ну и витамин Д. Даже если он в норме будет, обязательно принимать профилактическую дозу
Терапевт, Нефролог
Добрый день! исключать послеродовой гипотиреоз и послеродовой железодефицит, а также дефицит вит Д.
Ферритин, ТТГ, 25-ОН.
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте Ирина. Рекомендую анализы: ОАК, гормоны щитовидной железы, ферритин, витамин Д.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Волосы после беременности всегда выпадают, это нормально. Сейчас выпадают те волосы, что не выпадали во время беременности из-за гормонального фона. Настроение скачет и апатия это нормально после родов также: у вас первый ребенок или еще есть дети? По поводу кожи на ногах - достаточно кушаете жиров? Обильно ли пьете воду?
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,после родов часто выпадают волосы просто из-за нехватки витаминов и микроэлементов
Можете сдать кровь на цинк,кальций,Вит д,ОАК, ферритин,ттг,т3,т4

Но как правило комплексные витамины для кормящих мам решают ситуацию
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте!
Чаще всего выпадение волос и сухость кожи после родов связаны либо с дефицитом железа, либо нарушениями в работе щитовидной железы.
Сдайте общий анализ крови, биохимию общую.
ТТГ и Т4, ферритин и витамин Д крови по возможности.
Пусть Вас очно посмотрит дерматолог - трихолог.
По результатам коррекция лечения.
Можно дополнительно попробовать физиотерапию: например дарсонваль на кожу головы.
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Добрый день! В первую очередь -общий анализ крови, железо, ферритин, ТТГ, Св Т4, анализ крови на уровень витамина Д.
Скорее всего где-то есть дефицит, надо будет восполнять
Пульмонолог, Терапевт
Здравствуйте. Сама недавно прошла через все это. Не очень приятные ощущения. Я думаю есть дефицит витаминов и микронутриентов. Вы что-то сейчас принимаете? Лучше конечно по отдельности комплексом пропить. Феррум лек по 1 табл 1 раз в день до 3 х месяцев, цинк 25мг в сутки 1 месяц, витамин Д 2000 Ме в сутки ежедневно постоянно, йодомарин 100 или 200 (если были нарушения по гормона в период беременности) ежедневно весь период ГВ. Омега 3 по 2табл в сутки 1 месяц. Сдайте анализ крови на ферритин, гормоны щитовидной железы, витамин Д, в12