Консультация дерматолога /

С чем связано появление белых пятнышек? — вопрос №2155242

Добрый день!
После загара на руках и ногах появились мелкие белые пятнышке,с чем это может быть связано?нужно ли сдать анализы на витамины?пройдут ли они?

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, добрый день!
Фото прикрепила

Венеролог, Дерматолог
Это очень похоже на питириаз разноцветный. 2 раза в день сначала протирать салициловым спиртом, а потом крем Фунготербин в течении 2-х недель. Удачи
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Вероятнее всего каплевидный гипомеланоз. Используйте фотозащитный крем перед выходом на улицу. Мазь ретиноевая 0.05% два раза в день.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Илона !
По фото похоже на проявление каплевидного гипомеланоза
-Причина его появления до конца не изучена! Отводят роль в его развитии наследственности , воздействию ультрафиолета, гормональным изменениям в организме ( беременность , климакс)
-Опасности не представляет ! Не заразен !
-Рекомендую использовать за 30 минут до выхода на улицу в летний период фото защитные крема с спф50 -линейка Антгелиос от Ля рош , а также защищать кожу одеждой
-Специфических анализов нет
-Со временем могут немного сгладиться
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Илона, здравствуйте! У вас каплевидный гипомеланоз. Точная причина почему он появляется до конца неизвестна. Есть несколько теорий:
наследственность,
как процесс старения кожи,
частые длительное воздействие солнца на кожу.
Диагноз подтверждается при осмотре либо проведение биопсии кожи.
В лечении : солнцезащита-обязательно, у косметолога проведение дермобразии, криотерапии. Иногда эффективно нанесение гормональных кремов например Акридерм 2р в день 14 дней, несколько курсов с перерывами в 14 дней.
Но, к сожалению, все эти методы не всегда дают желаемый результат.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это гипомеланоз. С чем связано неизвестно. Наружно постоянно используйте защиту от солнца