Что делать при образовании в слёзном мясце?

Образование на слезном мясце ввиде капсулы с какими то белыми точками,сначало было маленькое,чесалось,сейчас не чешеться,но стало чуть больше.

Гастрит,панкреотит.
41 год
20 Марта ·Просмотров: 150·Светлана, Орск

Принятый ответ

Здравствуйте. Для более объективного ответа приложите, пожалуйста, фото глаза к вопросу. Я просмотрю фотографии и смогу значительно объективнее дать рекомендации. Скорее всего или киста или воспалительное образование слёзного мясца.

Александра Евгеньевна, приложила фото.

Фото просмотрела. Спасибо, Светлана, что приложили. Состояние не опасное, но полечить нужно. В подобных случаях рекомендуется использовать капли флоас моно или дексаметазон, по убывающей схеме: 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день утром.
Далее нужно оценить динамику состояния, возможно понадобится подкорректировать лечение.
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!

Александра Евгеньевна,спасибо большое

Пожалуйста. Поправляйтесь, если далее будут какие-то вопросы, обращайтесь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Образование на слезном мясце с белыми точками чаще может быть:

кистой конъюнктивы (часто с прозрачным или белесоватым содержимым)
фолликулом при вялотекущем воспалении

Для точного ответа нужно увидеть образование. Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом при хорошем освещении. После получения смогу сказать точнее.

Анастасия Валерьевна, приложила фото.

Принятый ответ

Здравствуйте
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика характерна для локального воспаления слезной железы
Состояние неопасное
Для лечения обычно назначается
- комбинированные капли, любые из перечисленных: тобрадекс, л-дексопт, комвео, флоас-т, макситрол или комбинил. По 1 кап 4 раза в день
- мазь флоксал или офтоципро за нижнее веко утром и на ночь
7-10 дней в зависимости от симптоматики

Вера Анатольевна, спасибо Вам большое!

Вера Анатольевна, скажите,а дексамитазон и навалак не помогут,можно их капать

Можно, но нужен еще антибактериальный компонент. Поэтому предпочтительнее комбинированные капли

Вера Анатольевна, спасибо.

Скорейшего выздоровления!

Принятый ответ

Здравствуйте Светлана .
С учетом предоставленной информации можно говорить об остром ю воспалении
В подобных случаях эффективна противовоспалительная и антибактериальная терапия.
В таких случаях пациентам назначается комбинация таких препаратов как
1.капли Комбинил 1к * каждые 2 часа первые двое суток лечения, с 3 по 7 сутки 4р/день.
Либо аналоги :дексатобропт (тобрадекс,тобразон) 1к*4р\день
2. От отека и воспаления хороший эффект показывает Броксинак 1р/день или окофенак 1р/день.
Обычно прием препаратов рассчитан на 7 дней , далее требуется очный осмотр офтальмолога для коррекции терапии.
Скорейшего выздоровления !

Принятый ответ

Здравствуйте
у вас по фото развивался воспаления слезной железы глаза возникает иногда на фоне аллергической реакции. также снижение иммунитета; дисфункция сальных желёз;
В подобных случаях рекомендуется использовать рассасывающую терапию.- Капли комбинированные дексатобром по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней, а также мазь неттависк (за нижнее веко 2-3 раза в день.) — мазь гидрокортизоновую 1% для наружного применения-наносить её наружно на кожу века в области уплотнения 2-3 раза в день. Интервал между каплями и мазью, когда совпадают приемы, 5-10 минут. Курс лечения 7-10 дней.
— любое Антигистаминное: типа Цетрин (на ночь, 4-5 дней).

Еияд Мохамедович, спасибо большое!

Поправляйтесь

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и фотографией. Визуальная картина может указывать на кисту слезного мясца. Подобная картина может быть при воспалении, аллергии или синдроме сухого глаза.
При такой симптоматике назначается противовоспалительное лечение по убывающей схеме: Флоас-Т или Тобрадекс или Комбинил по 1 капле 3 раза в день 3 дня, затем 2 раза в день 3 дня, затем 1 раз в день 3 дня и препарат Олоридин по 1 капле 2 раза в день 7-10 дней.
Целесообразно для повышения эффективности лечения и снижения риска побочных эффектов добавить увлажняющие капли: Катионорм или Стиллавит или Оптинол экспресс увлажнение по 1 капле 3-4 раза в день длительно при дискомфорте.

Екатерина Владимировна, спасибо большое!

Рада вам помочь) . Здоровья вам!

Светлана, здравствуйте, как Вы себя чувствуете? Как состояние глаза? Что-то начали из препаратов использовать? Есть динамика?
Обычно в таких ситуациях рекомендованы капли тобродекс 1 к 3 р/д и мазь флоксал 3 р/д через минут 5-10 после капель на 7-10 дней 🌹 желаю скорейшего выздоровления!

Макка Сайдамиевна, Здраствуйте,да начала,вроде лучше становиться.Спасибо Вам большое,от всей души!

Поправляйтесь 🌹😊