Тревожат движения ребенка

Добрый день, ребенку 9,5 месяцев Говорит слоги мама, па па па, ба ба ба, к к к, бр, произносит аааа Показывает когда злится Начали ползать , сидеть , стоять все во время, ходит у опоры и за руки , сам берет пальцы и просит идти. умеет вставлять стаканчик в стаканчик , катать машину, открывать закрывать двери на игрушках, вытаскивать иголочки из ежика Махать привет/пока, хлопаете в ладоши Есть указательный жест на правой и левой руке , тыкает во все Взаимодействует со взрослыми и детьми , ко взрослым сначала присмотрится , а потом только пойдет Беспокоит, то что он иногда рукой делает у рта или щеки (сгибает и разгибает ручку) не часто иногда Просто посидит сделает и все в конце улыбнется

Нет
20 Марта ·Просмотров: 123·Анонимный пользователь

Здравствуйте!
По описанию и фото чего- то патологического не вижу.
Обычное движение рукой, не связанное с какой- либо патологией.
Для более четкого понимания, приложите, пожалуйста, видео волнующего момента ( сначала необходимо загрузить видео на Яндекс/ майл диск, затем сюда поделиться ссылкой).

Здравствуйте

https://disk.yandex.ru/i/fnjPAQKE8SeWKQ

Иногда он машет руками вверх и вниз а потом вот правой рукой делает такие движения у щечки и в конце улыбается

Это реакция на эмоции.
Таким образом дети познают мир ( все облизывают, « пробуют на зуб», « тащат в рот»). Эти действия могут усиливаться при дентации ( прорезывании зубов , когда присутствует дискомфорт в деснах), для самоуспокоения.
В этом нет ничего страшного, но при очень частом выполнении может привести к неправильному прикусу.
Лучше вынимать руку изо рта, и предлагать ребенку использовать специальные резиновые прорезыватели, стараться отвлечь, заинтересовать чем- то другим

Поняла спасибо большое

https://disk.yandex.ru/i/9F5dPFOxt8OOeQ

А вот такое движение ручкой ?

Но он смотрит в глаза, на игрушки , на улице когда едет в коляске и в конце улыбается
Это что за движение?

Принятый ответ

Вообще это движение очень похоже на « привет/пока» в этом возрасте. Общается таким образом, привлекает внимание.
Ни одно из движений вашего ребенка не похоже на патологическое ( ни предыдущие, ни последнее)

Привет/пока он машет
А это он иногда как дай дай
Но тя тя

Поняла спасибо
Я постараюсь успокоится 🙂‍↕️

Здравствуйте! Малыша не беспокоят зубки?
У ребёнка сейчас оральный период развития - когда весь мир познается через рот. Так же детки так могут чесать десна / зубки, изучать возможности своего тела! Малыш ориентирован на вас , хорошо развивается , поэтому переживать не стоит!

Доброе утро
Зубки прорезываются

https://disk.yandex.ru/i/9F5dPFOxt8OOeQ

Беспокоит вот это движение

Малыш на что-то смотрит в это время ? Что-то рассматривает ?

Да
В стуле сидит когда ест смотрит на меня и так делает
Иногда вот просто с игрушкой так

В коляске так рукой делает когда едет и смотрит по сторонам

На видео он смотрел на игрушки

Мне иногда кажется он так просит дай дай , но произносит тя тя тя и улыбается еще когда так делает

Он это делает не постоянно
Но иногда прям бросается в глаза

Здравствуйте, ознакомилась с приложенным видео, ничего чтобы меня насторожило я не вижу. Зубы не режутся? Часто так делают детки при прорезывании Зубов. По описанию хороший развитый ребенок. Сейчас постарайтесь снизить все факторы которые могли бы перевозбуждать.

Здравствуйте , да этап прорезывания Зубов
Сейчас есть

Но не у рта руки

Я щас попробую еще записать
Момент который напрягает

https://disk.yandex.ru/i/9F5dPFOxt8OOeQ

Напрягает вот это движение

И он его делает часто и произносит тя тя тя

Ничего патологического по этому видео не вижу.

Просто переживаю , так как дефектолог сама и все это вокруг
И стимы вот эти

Уже не могу ничего поделать со своими мыслями

Понимаю ваши переживания, но на симсы это не похоже, так делают многие малыши в этом возрасте.

Поняла , спасибо
Постараюсь успокоится

Здравствуйте.
По описанию и видео ничего плохого не вижу.
Ребенок развивается по возрасту.
Движения рук, которые Вас беспокоят, патологией не являются и, скорее всего, связаны с прорезыванием зубов.

https://disk.yandex.ru/i/9F5dPFOxt8OOeQ

Беспокоит вот такое движение

Но он при этом смотрит в глаза если делает так